E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В сквере на Белинского выкопали деревья, которые торжественно посадили Якоб, Ройзман и ветераны

В сквере на Белинского выкопали деревья, которые торжественно посадили Якоб, Ройзман и ветераны

Рабочие начали расширять пешеходную дорожку - и саженцы стали мешать.

Высаженные в апреле деревья.

Утром екатеринбуржцы стали свидетелями того, как рабочие в сквере на улице Белинского (от Куйбышева до Декабристов) выкапывают деревья и относят их в сторону.

Молодые деревца здесь высаживали совсем недавно 30 апреля: в торжественной посадке приняли участие мэр Евгений Ройзман, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, ветераны, школьники и студенты УрФУ.

Сегодня только прижившиеся деревца выкапывали уже без всякой торжественности. Рабочие нехотя пояснили горожанину, который снял их на видео, что собираются расширять пешеходную дорожку.

– Я подошёл к рабочим и спросил, на каком основании они выкапывают саженцы, они сказали, что будут расширять пешеходную зону. Такой бред возможен только в нашей стране. Сначала с помпой посадят, а потом незаметно выкопают, – возмущается екатеринбуржец Михаил.

Глава пресс-службы администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков пояснил, что выкапывать молодые липы и берёзы понадобилось, чтобы "всё гармонично сочеталось" и они обязательно приживутся.

– Это плановая работа в сквере. Рабочие выравнивают участок. Для этого понадобилось перенести буквально 2-3 дерева на новое место. Остальные 157-158, которые во время мероприятия высаживали в апреле, остались на месте. В сквере сейчас идёт обустройство дорожек, – пояснил Денис Сухоруков.

Отметим, что подобная история происходила почти год назад. 20 мая 2014 года горожане сфотографировали, как яблони и липы на месте будущей стройки в историческом центре Екатеринбурга переселяли в Дендропарк. Рабочие выкапывали взрослые деревья и на тачках перевозили их на новое место жительства.

Фото: Антон БУЦЕНКО / E1.RU
Видео: читатель Е1.RU; пресс-служба администрации Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления