E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Фельдшеру, которому написали в подъезде "торговец трупами", пришлось уволиться из больницы

Фельдшеру, которому написали в подъезде "торговец трупами", пришлось уволиться из больницы

Алексей написал заявление сам: говорит, опасается за жизнь семьи.

Подписаны сообщения просто "от Эммы": к слову, похоронное агентство с таким названием в городе есть.

Фельдшер Алексей Кузнецов, которому расписали подъезд красной краской надписями "торговец трупами", написал заявление в полицию и заявление на увольнение. Он уверяет, что никогда никому не "сливал" информацию о покойных, но теперь опасается не столько за себя, сколько за свою семью.

– Я написал заявление на увольнение в связи с создавшейся ситуацией. Мне моё образование, диплом и совесть никогда бы не позволили разглашать информацию о пациентах. Мы на вызовах никогда с ними (с похоронными фирмами. – Прим. ред.) не контачили. Выполняли свою работу и уезжали, – рассказал Е1.RU Алексей Кузнецов. – Это их раздражало. Наверное, думали, что мы всё же предоставляем какие-то информационные услуги. Но это не так.

По его словам, похоронные фирмы пытаются завербовать медиков, чтобы они делились информацией. А когда нет нужной информации, начинаются угрозы. Так что эти надписи – своеобразная месть.

– К сожалению, этот бизнес у нас в городе процветает. Они, чтобы добиться заключения контракта с родными умершего, идут на все уловки. Я не знаю, как попадает к ним информация. На адрес они приезжают вперёд медиков. Мы приезжаем, они уже там, – говорит Алексей. – Никто с ними справиться не может. А родственники в растерянности. Особенно если ночь на дворе. Доходило до драк похоронщиков на лестничной клетке.

Напомним, красные надписи с угрозами и оскорблениями появились 31 августа в доме на улице Восстания, 89. Неизвестные написали фамилию жильца, чтобы у посторонних не было сомнений, кому адресованы обвинения в торговле информацией о покойниках. Подписаны сообщения просто Эммой. К слову, в Екатеринбурге работает похоронное агентство с таким названием. Но его сотрудники говорят, что непричастны.

– Нет, это не мы, вы что? Скорее, это происки конкурирующей организации, – сказали E1.RU в похоронном агентстве.

Кто такая эта Эмма – будут выяснять правоохранители. А соседи пока ломают голову, как отмыть подъезд.

– Мы пребываем в шоке. Подъезд у нас был чистый, отремонтированный. Теперь как это всё оттирать, закрашивать… Про Алексея ничего плохого сказать не могу. Всегда здоровается, приятный человек. Никогда никаких конфликтов ни с кем у него не видела, – рассказала "Ночным новостям" соседка Кузнецовых Татьяна.

Как пояснила E1.RU сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова, по факту заявления жильца сейчас проводится проверка:

– Сотрудники полиции разыскивают лиц, причастных к этому. Данное деяние попадает под статью 7.17 КоАП (Уничтожение или повреждение чужого имущества). Виновным грозит штраф. Участковый будет опрашивать жителей этого дома и соседних, чтобы установить очевидцев.

К сожалению, видеонаблюдения в подъезде не было, поэтому полиция просит тех, кто видел людей с баллончиком краски возле дома в промежуток с 20:00 до 23:00 31 августа, позвонить в дежурную часть отдела полиции N 15 по телефону +7 (343) 356-42-15.

Фото: читатель Е1.RU; ИА "Ночные новости".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления