E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Кубок России по ралли отправляется на Урал

Кубок России по ралли отправляется на Урал

Лучшая команда сезона-2015 - "Ураласбест".

Раллийный сезон 2015 года насчитывает 27 этапов, прошедших в нескольких регионах страны. Честь принимать финал серии выпала Адыгее.

На старт финального этапа Кубка России вышли 30 экипажей. Ралли "Адыгея" проходило в двухдневном формате. После торжественного старта в субботу экипажи прямиком отправились на трассу ралли.

За очки команды "Ураласбест" приехали побороться лучшие представители раллийного Урала – чемпион России 2011 года Андрей Трухин и Сергей Ременник, победитель Открытого чемпионата УрФО и ПФО 2015 сезона.

К финалу с максимальным количеством очков подошли шесть экипажей и шансы на успех имели: Дмитрий Полыванный (Санкт-Петербург), Андрей Трухин (Екатеринбург), Андрей Мансуров (Пермь). Математические шансы имели экипажи под управлением питерцев – Алекандра Осипова и Алексея Негоды, Александр Рогозин (Ижевск).

Лидером первого дня стал Андрей Трухин на Mitsubishi Lancer Evo VII.

Во второй день Дмитрий Полываный вылетел с трассы ралли вследствие перебора скорости на первом воскресном спецучастке. Андрей Трухин выиграл 3,5 и 6 спецучасток в зачёте Кубка России и благодаря этому смог увеличить отрыв от своего ближайшего преследователя Александра Осипова на 24 секунды. Это преимущество решило исход борьбы в Кубке России, обеспечив Андрею и Анне очередной титул.

К финалу серии 4 команды подошли с максимальным количеством баллов – 80, но лучшим стал "Ураласбест".

"В начале года мы не собирались ехать какую-либо серию. Традиционно, хотели проехать местные зимние гонки в Асбесте, но Сергей Ременик стал нашим вдохновителем", – отмечает Андрей Трухин.

К сожалению, сокоманднику Трухина Сергею Ременнику не удалось проехать финальную гонку в полном объёме. Он сошёл в первый день с частичной поломкой автомобиля и стартовал во второй день по системе суперралли.

"Это был очень интересный сезон, и ярким его завершением была финальная гонка. Которая по организации заслуживает того, чтобы в следующем году стать финальным этапом Чемпионата России. Амбициозные планы, которые мы строили, и цели, которые мы перед собой ставили в начале сезона, осуществились. Команда "Ураласбест" стала обладателем Кубка России по ралли 2015 года в командном зачёте, Андрей и Аня выиграли Кубок в личном зачёте, а наш экипаж выиграл Чемпионат Уральского и Приволжского Федеральных округов. Это был очень интересный и яркий сезон, в ходе которого мы все получили бесценный опыт", – говорит Сергей Ременник.

Он благодарен всем тем, кто причастен к этим достижениям: экипажам, выступавшим за команду на этапах Кубка России и Чемпионата УрФО и ПФО по ралли; ребятам из PROSPEED и "Урал-Мотор-Спорт", которые самоотверженно готовили технику к соревнованиям; Алексею Лукьянюку и Стасу Травникову за интересную тестовую программу; и, конечно, фотографам и журналистам, которые не оставляют без внимания успехи команды "Ураласбест".

"Это наша общая победа, и я очень горд всеми, кто сделал ее возможной", – говорит Сергей.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Ралли "Стилобит"

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
1 из 12
.
Фото: Дмитрий ГАЛЬЧУН; видео: SportMediaGroup.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления