E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Гипермаркет из Питера создаст новый парк на Ботанике за 40 миллионов

Гипермаркет из Питера создаст новый парк на Ботанике за 40 миллионов

Он появится между улицами Фучика и Шварца.

Новый парк на Ботанике появится к 2018 году.

Сегодня участники публичных слушаний одобрили расширение зелёной зоны на Ботанике. Площадь парка должна увеличиться практически на 10 тысяч квадратных метров. "За" проголосовали 136 участников.

– Участники публичных слушаний после выслушанного доклада от лица городских властей поняли, что мы им предлагаем, и поддержали начинания администрации Екатеринбурга в изменении градостроительного зонирования этого участка из зоны Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения) в ТОП-1 (парки, набережные). Изменение категории земли в ТОП-1 даёт полный запрет на его застройку, – пояснил замначальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Сергей Косенко.

Планируется, что благоустройством парка займётся питерская компания "Олипс Д". Она инвестирует порядка 40 миллионов рублей. Тут появятся спортивные и детские площадки, новые деревья и памятник лётчику Валерию Чкалову. Работы должны завершить до 2018 года. Правда, ближе к ТРЦ "Дирижабль" появится новый гипермаркет "О'кей".

Напомним, что жители Ботаники опасались, что парк не расширят, а застроят. Именно поэтому на домах появились объявления, в которых призывали прийти на слушания и высказаться против этого.

На публичных слушаниях решили расширить территорию парка на Ботанике.
Фото: ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления