E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новые трамваи Уралтрансмаша будут ходить в Екатеринбурге до весны

Новые трамваи Уралтрансмаша будут ходить в Екатеринбурге до весны

Власти хотят проверить их работу во время уральских морозов.

Новые трамваи будут ездить по Екатеринбургу до весны.

Низкопольные трамваи Уралтрансмаша будут возить екатеринбуржцев до весны 2016 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович.

– С Уралтрансмашем мы договорились, что обе модели трамваев будут ходить до весны. Это нужно для того, чтобы мы могли проверить их работоспособность в экстремально низких температурах, – сообщил Липович.

Чиновник также отметил, что по полунизкопольному трамваю есть ряд замечаний, в том числе по высоким ступеням. В мэрии обещают систематизировать выявленные недостатки и передать всю информацию конструкторам завода для доработки.

При этом Евгений Липович опроверг озвученную информацию о покупке 10 трамваев Уралтрансмаша для Екатеринбурга до конца года. Ранее об этом сообщала пресс-служба правительства Свердловской области.

Как ранее писал Е1.RU, новые вагоны должны были перестать курсировать 5 ноября – эта дата значится в договоре, который был заключён между Уралтрансмашем и администрацией Екатеринбурга. Однако срок эксплуатации решили продлить. Ранее сообщалось, что трамваи будут ходить до конца 2015 года.

Напомним, два трамвая – односекционный полунизкопольный (407-я модель) и трёхсекционный низкопольный (409-я модель) – начали курсировать 6 октября.

Тестировать новую модель Екатеринбургу предложили бесплатно. На какой срок два трамвая передали уральской столице, на Уралтрансмаше не уточняют. Например, в Волгограде эти трамваи ходили 200 дней.

Отметим, мнения горожан в дни запуска трамваев были весьма противоречивы: одни отмечали, что в трамвай удобно заходить, а другим не нравилось, что сиденья расположены вдоль трамвая. Кроме того, Е1.RU устроил трамваям собственный тест-драйв, чтобы выявить все достоинства и недостатки.

Фото: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления