E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пока Екатеринбург думает: Уралтрансмаш предложил властям Владикавказа купить 10 трамваев

Пока Екатеринбург думает: Уралтрансмаш предложил властям Владикавказа купить 10 трамваев

Представители уральского завода показали им полунизкопольный вагон.

Уралтрансмаш презентовал во Владикавказе 407-ю модель трамвая.

Представители Уралтрансмаша на этой неделе побывали во Владикавказе, где презентовали свои трамваи. В ходе встречи городские чиновники обсудили с сотрудниками уральского завода возможность покупки в лизинг десяти трамвайных вагонов.

"Завод обещает предоставить покупателям не только надёжный транспорт, но и специалистов, которые обучат слесарей-механиков и водителей трамваев, как работать с усовершенствованным механизмом", – сообщает пресс-служба администрации Владикавказа.

В ходе визита гостям из Екатеринбурга также показали трамвайное хозяйство города.

"Они осмотрели трамвайные пути, электроподстанции, а также сопутствующую инфраструктуру. В ближайшие дни представители завода озвучат свои предложения и коррективы", – сообщает пресс-служба мэрии города.

Как пояснил Е1.RU заместитель главного конструктора гражданской продукции Уралтрансмаша Андрей Палфёров, который ездил во Владикавказ, властям города презентовали 407-ю односекционную полунизкопольную модель трамвая. Напомним, такой вагон Е1.RU ранее тестировал с "ревизорро" на коляске Ольгой Небесной. Новинка разочаровала женщину – по её мнению, в этом трамвае совсем не продуманы места для инвалидов.

– Раз уж власти поддерживают своего производителя и покупают местные трамваи, то тогда уж доведите их до ума, не толкайте нам вот эти недоделки, – отмечала Ольга Небесная.

Какие новые трамваи будут ездить по Владикавказу, решит конкурс.

– Администрация Владикавказа пока ещё не объявляла конкурс на покупку трамваев, если он будет, то мы, конечно, будем в нём участвовать, если технические требования будут соответствовать продукции, выпускаемой нашим предприятием, – отметил Е1.RU начальник управления сбыта Уралтрансмаша Юрий Ребяков.

Он также сообщил, что представители завода презентуют свою продукцию и в других российских городах, однако в каких именно, не уточнил, отметив, что "конкуренты не дремлют".

Как ранее писал Е1.RU, Уралтрансмаш планирует поставить трамваи и для Екатеринбурга. В прошлом году завод передал на испытания городу два вагона 407-й и 409-й модели. Покупать их городские чиновники не спешат. Это связано с выявленными недостатками трамваев и отсутствием денег. Однако к чемпионату мира по футболу новые трамваи обещали купить.


Фото: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU

Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления