E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Евгений Ройзман занялся поиском новой площадки для концерта Андрея Макаревича

Евгений Ройзман занялся поиском новой площадки для концерта Андрея Макаревича

Мэр Екатеринбурга сомневается, что именно полпред Холманских мешает музыканту выступить в столице Урала.

Евгений Ройзман будет искать новую площадку для концерта Андрея Макаревича.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман намерен найти площадку для выступления в Екатеринбурге музыканта Андрея Макаревича. По его словам, рассматривается Ельцин-центр – как приоритетное место для концерта, также отправлены запросы на другие площадки, поскольку рассматривается всё.

– Называть их не стоит – вдруг туда кто-нибудь "позвонит". А в Ельцин-центр не позвонят, – сказал E1.RU Евгений Ройзман.

Он дополняет, что такие вопросы решаемы: когда чем-то похожая ситуация произошла с Дианой Арбениной, "пришла толпа фанатов, и они искали, находили и решали. А у Макаревича фанатов больше, хотя они, конечно, постарше".

Между тем Евгений Ройзман сомневается, что Андрею Макаревичу мешает в организации концерта уральский полпред Игорь Холманских.

– Думаю, что это не так, и надеюсь, что не так. Это просто Андрею об этом кто-то сказал отсюда, – отметил мэр Екатеринбурга.

Лидер группы "ЧАЙФ" Владимир Шахрин считает, что власти не причастны к срыву концерта его коллеги по сцене. По мнению уральского музыканта, Макаревича могли подставить организаторы гастролей.

– В данном концерте "Машины времени" есть три участника – есть исполнитель – группа "Машина времени", есть площадка – "Телеклуб", и есть организатор. И организатор концерта не из Екатеринбурга, он не местный, - сказал Шахрин в эфире "Эха Москвы". – И ваш корреспондент не смог их найти, и телефоны их никто не знает, и я думаю, что в полпредстве тоже их не могли найти. Я думаю, что эти организаторы решили по-лёгкому срубить денег: взяли самую недорогую площадку большую, вместительную, – "Телеклуб". А у Макаревича публика за 50, они не ходят в "Телеклуб". Соответственно, билеты продаются плохо, организаторам надо перед Андреем сохранить лицо, они приходят в "Телеклуб", говорят, что делают отмену, потому что билеты не продаются, а помощнику Андрея Макаревича звонят и говорят: мы отменяем концерт, потому что нам позвонили "оттуда", "сверху". Это абсолютная подстава, в прошлый раз была точно такая же история: два организатора, мутных, решили привезти оркестр креольского танго, который и в предыдущие-то годы полный "Космос" не собирал . И та же история: кто-то там с мэрии звонил. Я не фанат нашей высокой власти, но я думаю, что им никакого дела нет до концерта в "Телеклубе".

Кстати, вчера Шахрин приходил в студию E1.RU и рассказывал, в частности, о том, как звёзд преследуют после их концертов на Украине.

Напомним, Андрей Макаревич на своей странице в Facebook обвинил уральского полпреда Игоря Холманских в срыве его концертов: "Г-н Холманских, полпред президента в Екатеринбурге, в ТРЕТИЙ раз пытается сорвать концерт "Машины", давая указание в устной форме. Потом опять будут врать, что никто не покупает билеты. Просто хочу, чтобы об этом знали", – написал музыкант.

Концерт должен был состояться на площадке "Телеклуба" 26 февраля, но, как объяснили там, концерт был отменён по инициативе компании-организатора.


Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU; Максим ПУТИНЦЕВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления