E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город фоторепортаж "Всё прошло очень душевно": фоторепортаж E1.RU с акции памяти Бориса Немцова в центре Екатеринбурга

"Всё прошло очень душевно": фоторепортаж E1.RU с акции памяти Бориса Немцова в центре Екатеринбурга

Цветы на площадь Труда несли целый день.

На площади Труда в Екатеринбурге сегодня прошёл пикет в память об известном оппозиционном политике Борисе Немцове, который был убит в центре Москвы ровно год назад – 27 февраля 2015 года. Он собрал порядка 200 человек.

Свердловские власти согласовали акцию только с третьего раза. Там же, на площади Труда, организаторы сделали импровизированный Мемориал памяти Бориса Немцова. Цветы туда екатеринбуржцы несут с самого утра.

– Всё прошло очень душевно, – рассказал Е1.RU активист отделения общественного движения "РосЯма" Алексей Беззуб. – По моим подсчётам, пришло около 200-300 человек. Полиция вела себя достойно, не мешала. Люди произносили речи, приносили цветы и портреты. По-моему, всё прошло хорошо.

Среди участников акции был и депутат Дмитрий Головин, который на днях предложил коллегам назвать новую улицу, парк, площадь, сквер или проспект в Екатеринбурге именем Бориса Немцова.

В прошлом году екатеринбуржцы также приносили цветы в память о Немцове на площадь Труда. Это место выбрали, потому что политик выступал там в 2013 году.


Фото: Алексей БЕЗЗУБ; Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления