E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Вышедшая из берегов Исеть подтопила дорожки в Дендрарии Екатеринбурга

Вышедшая из берегов Исеть подтопила дорожки в Дендрарии Екатеринбурга

Работники парка говорят, что такого не было больше десяти лет.

Вышедшая из берегов Исеть подтопила часть дорожек в Дендрарии на 8 Марта.

Из-за резкого подъёма воды в Исети оказались затоплены дорожки в Дендрарии. По мнению работников, виной всему слишком большой сброс воды на Плотинке.

– Мы каждый день отслеживаем ситуацию с уровнем воды в Исети. Раньше она максимум доходила до скамеек, а сегодня утром затопила часть дорожек. Видимо, был слишком большой сброс воды на Плотинке, – рассказал E1.RU замдиректора Дендрария Владимир Леонтьев.

Он уточнил, что большая часть дорожек стоят сухими, а потому горожане могут без проблем гулять.

Отметим, что ещё один Дендрарий – на Первомайской – сейчас закрыт на просушку. К такой мере там прибегают каждый год, чтобы земля с дорожек не разносилась по всему парку. Его откроют, когда дорожки подсохнут. Ориентировочно это случится 24-25 апреля.

Напомним, несколько дней назад в центре Екатеринбурга затопило набережную Исети. Из берегов вышла и река Патрушиха – она залила дорогу в посёлке Совхозном. Из-за этого администрация решила закрыть улицу Городскую на месяц.

В этом году от сильных паводков страдают жители всей области. В частности, затопило природный парк "Бажовские места". Из-за этого администрации пришлось закрыть главную достопримечательность парка – тропу на Тальков камень. Кроме того МЧС пришлось экстренно возводить дамбу, чтобы защитить несколько коттеджных посёлков под Екатеринбургом. Самая же серьёзная ситуация в Ирбите, где вода затопила десятки домовладений.

Фото: Владимир ЛЕОНТЬЕВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления