E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Ди Каприо бы понравилось: в Екатеринбурге поставят цветник с двухметровым "Оскаром"

Ди Каприо бы понравилось: в Екатеринбурге поставят цветник с двухметровым "Оскаром"

Статуэтка разместится у "Космоса" вместе с киноплёнкой и камерой.

Цветники в Железнодорожном районе оформят до 15 июня.

Администрация Железнодорожного района ищет подрядчика, который обустроит и будет содержать в этом году цветники (цена вопроса – почти 3,5 миллиона рублей). Среди привычных цветочных корзинок к лету появятся и необычные композиции. Судя по аукционной документации, возле ККТ "Космос" на зелёном шаре будет установлена фанерная статуэтка "Оскара" высотой от 2 до 2,5 метров. Там же появятся киношная хлопушка, камера и киноплёнка.

На набережной возле "Динамо" всё лето простоит 2,5-метровое сердце из цветов, на перекрёстке улиц Бебеля и Таватуйской – такой же огромный кувшин на постаменте. По задумке авторов, сам кувшин будет обклеен газонной травой, а "выливаться" из него будет красное цветочное полотно.

Один из самых популярных в Екатеринбурге цветников (в прошлом году у него все делали селфи) под общим названием "шар", расположенный на пресечении проспекта Космонавтов и улицы Челюскинцев, в этом году получит новую героиню – матрёшку. Её высота будет от 1,75 до 2 метров, ширина – 1 метр. Компанию ей составит Собор Василия Блаженного, известный горожанам по прошлым годам.

Слева от шара – матрёшка, справа Собор Василия Блаженного.
Примерно так авторы видят "Оскара" у "Космоса".
А это – будущий кувшин.

Сам аукцион состоится 10 мая, победитель должен будет высадить цветы и установить конструкции до 15 июня, а содержать их – до 31 октября. Оформлять цветники будут бегонией, бальзамином, петунией, сальвией, колеусом и другими цветами.

Фото: аукционная документация / zakupki.gov.ru; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления