E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Есть розетки и телевизор: Ройзман изучил опыт тёплых остановок в столице Ингушетии

Есть розетки и телевизор: Ройзман изучил опыт тёплых остановок в столице Ингушетии

Каждый такой комплекс стоит больше миллиона рублей.

Евгений Ройзман пообещал отправить в Магас екатеринбургских чиновников, чтобы перенять опыт организации тёплых остановок.

Сегодня мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман встречался с главой Магаса Бесланом Цечоевым. Интересно, что основным вопросом стали тёплые остановки. Как оказалось, в столице Ингушетии уже установили шесть подобных сооружений.

В отличие от той единственной тёплой остановки, которая находится на окраине в Екатеринбурге , в Магасе они закрытые. Остановки сделаны из светопрозрачных конструкций и оснащены автоматическими дверьми, кондиционером и системой обогрева. Причём обогрев подается снизу из-под лавочек, чтобы в мокрую погоду высушивать обувь горожан.

Плюс к тому есть несколько розеток для подзарядки мобильных устройств и кофейные автоматы. Безопасность обеспечивают видеокамеры высокого разрешения, а также кнопки экстренного вызова. При нажатии на них полицейский наряд прибудет в течение трёх минут, уверяет мэр Магаса. Чтобы скрасить время ожидания и приучить жителей Магаса к чтению, на остановках установили электронные библиотеки. Скачать книгу можно при помощи телефона, считав qr-код.

Кроме того, внутри есть телевизор, на котором крутят социальную рекламу. А вот светодиодные мониторы снаружи отдадут под рекламу обычную – чтобы остановки постепенно вышли на самоокупаемость. Кофейные автоматы также отданы в обслуживание местным предпринимателям. Дополнительно на крышах скоро установят солнечные батареи – это позволит не только сократить расходы на обслуживание, но и принесёт пользу экологии города и всей республики.

Евгения Ройзмана опыт Ингушетии впечатлил. И он пообещал, что в ближайшее время на Кавказ отправятся чиновники мэрии.

Напомним, что в Екатеринбурге единственная тёплая остановка находится на Щербакова. Чтобы лучше изучить её плюсы и минусы, корреспондент E1.RU протестировала её в купальнике.

Остановка закрыта со всех сторон и оснащена автоматическими дверьми.
Внутри есть кофемат.
И электронная библиотека.
На телевизоре будет крутиться социальная реклама.
Батареи установлены под скамейкой.
В случае чего наряд полиции прибудет через три минуты.
Можно бесплатно почитать книгу.

В Екатеринбурге надо ставить такие же тёплые остановки?

Опрос завершен 30.04.2016
Да
74%
Нет
26%
Фото: пресс-служба Евгения Ройзмана. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления