E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Другой площадки не будет": глава Орджоникидзевского района разгонит рынок-барахолку на Уралмаше

"Другой площадки не будет": глава Орджоникидзевского района разгонит рынок-барахолку на Уралмаше

Переезд торговцев на Кировградскую был временным.

Барахолка заняла тротуар на Кировградской.

На Уралмаше изведут стихийный рынок, который в выходные перекочевал с перекрёстка Бакинских Комиссаров – Победы на улицу Кировградскую (на участке от Бакинских Комиссаров до парка Победы).

Как рассказали Е1.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, задерживать торговцев-нарушителей в воскресенье стражи порядка не стали. Ограничились выписыванием протоколов только самым злостным нарушителям: тем, кто топтал на машине газон, торговал просрочкой и нарушал миграционное законодательство.

– Утром 29 мая торговцы начали собираться на обычном месте (перекрёстке Победы – Бакинских Комиссаров). Там находились сотрудники полиции, которые их не допустили, так как в этом месте несанкционированная торговля была запрещена. На место подъехал глава администрации Орджоникидзевского района, который предложил гражданам переместиться пока на альтернативную точку – улицу Кировградскую, – пояснили Е1.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. – Они переместились туда, и в полицию стали поступать сигналы от возмущённых граждан.

Напомним, мы писали о жалобах жителей соседних домов. По их словам, торговцы вытаптывали газоны, мусорили и справляли нужду, не отходя от товаров. Они попросили прогнать "бизнесменов".

– Составили порядка 5 протоколов в отношении лиц. Так как данное место было предложено представителем администрации, то там никто не задерживался. Что будет дальше – лучше спросить у администрации района, – уточнили в полиции. – Запрета выйти на ту же Кировградскую снова у них нет. Но думаем, что вопрос будет решён в течение этой недели.

В администрации Орджоникидзевского района заверили, что этот рынок полностью ликвидируют.

Своё негодование екатеринбуржцы выразили и на странице Вячеслава Трапезникова в Facebook.

"Ничего не имею против блошиных рынков, но, когда они внезапно возникают на самой зелёной улице Уралмаша и завешивают тряпками Кировградскую от Бакинских Комиссаров до парка Победы, это какой-то позор и ахтунг. Не самая умная чья-то идея. Что думаете, Вячеслав Трапезников?", – написал один из екатеринбуржцев на странице главы района.

В администрации Орджоникидзевского района заверили, что этот рынок полностью ликвидируют.

– Нужно понимать, что это несанкционированная торговля. Тем более что вблизи расположены образовательные учреждения. В администрацию неоднократно приходили жалобы от родителей учеников и даже самих детей. Борьба с ней – это одно из наших приоритетных направлений. Выселив с участка на улице Бакинских Комиссаров, мы одержали победу, но дальше будем продолжать бороться, чтобы ликвидировать её, – выразил Е1.RU свою позицию Вячеслав Трапезников. – Речи о выделении площадок даже не идёт, мы боремся с несанкционированной торговлей до её полной ликвидации.

Напомним, про этот стихийный рынок и его обитателей мы неоднократно писали. Бойкая торговля здесь велась по выходным. Летающая камера сняла с воздуха, как идёт торговля.

Фото: Виталий ПЕКАРЕВИЧ

Видео: служба спасения "Сова".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления