E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город подробности Известный екатеринбургский ресторатор помог накрыть банду веловоров

Известный екатеринбургский ресторатор помог накрыть банду веловоров

Найти их удалось при помощи встроенного GPS-датчика.

Воры легко перекусывают защитные тросы. 

В Екатеринбурге накрыли банду, которая поставила на поток кражу велосипедов и дальнейшую их перепродажу.

– Дело в том, что у меня угнали велосипед, который был припаркован на Красноармейской. Я отправился в отделение полиции, чтобы написать заявление. Там я познакомился с коллегой по несчастью, который также остался без своего велика. Оказалось, что за сутки было несколько таких случаев, – рассказал E1.RU известный ресторатор, попросивший не называть его имя.

Оказалось, что у пострадавшего в велосипед было встроено хитроумное устройство – GPS-датчик. Воры о нём ничего не знали, но благодаря ему удалось быстро установить, где находится украденный велосипед.

– Мы отправились в тот район и увидели комиссионку на Вторчермете. Я поинтересовался, есть ли у них такой-то велик. Они мне сказали, что через десять минут его привезут, но забрать надо будет. Мы заранее выяснили телефон полицейского участка, который работает в этом районе, и вызвали их на место, – описал происходящее ресторатор.

Встреча с продавцами состоялась в одном из гаражей, где и передали украденный велосипед. Тут же на место подъехали полицейские, которые задержали двух человек.

– Сейчас данные лица задержаны. Решается вопрос о дальнейших процессуальных действиях, – сообщили E1.RU в пресс-группе ГУ МВД по Екатеринбургу.

Между тем своего велосипеда ресторатор в данной точке не обнаружил.

Отметим, что в летний сезон кражи велосипедов происходят практически ежедневно. При этом грабителей не смущают даже многочисленные камеры видеонаблюдения, которые сейчас установлены в жилых комплексах и у торговых точек.

Последний случай произошёл у магазина "Райт" – злоумышленники там похитили два велосипеда, которые были припаркованы у торговой точки. Если вы узнали их, то позвоните по телефону +7 912 660 94 24.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: "Народное ТВ Асбеста" / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления