E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город подробности Заигралась с мальчиками: пропавшую в Екатеринбурге 12-летнюю Ирину Устюгову нашли

Заигралась с мальчиками: пропавшую в Екатеринбурге 12-летнюю Ирину Устюгову нашли

Мама уже успела обнять ребёнка в полиции.

Пропавшую Ирину Устюгову нашли.

12-летняя Ирина Устюгова, которую искала вся полиция Екатеринбурга, нашлась. Девочку доставили в отделение полиции, где она наконец-то встретилась с мамой.

– Я вижу дочь первые несколько секунд, – сообщила E1.RU мать девочки Надежда Устюгова.

Напомним, школьница вчера после обеда ушла из дома в ТЦ "Дирижабль" и с тех пор о её судьбе ничего не было известно. После самостоятельных поисков ребёнка её родственники обратились в полицию.

Мама девочки рассказала E1.RU, что девочка жива и здорова, с ней все хорошо. Дочь объяснила маме, что она заигралась с мальчиками, из-за этого не пришла домой и не предупредила маму, что останется ночевать в квартире друга.

– Она мне сказала, что они с мальчиками играли – собирали металлолом, – говорит Надежда Устюгова. – Потом сдали его где-то, купили себе чипсов, сладостей. А потом пешком пошли на Уктус. Там Ирина осталась ночевать у друга. Его родители были в командировке, а бабушка, ответственная за ребёнка, ушла на работу. Сейчас отец Ирины вместе с полицией поехали к этой бабушке и мальчикам, чтобы провести профилактическую беседу.

Когда девочка вышла на улицу, её заметили волонтёры "Лиза Алерт". Они-то и вернули матери дочь.

В полиции сообщили, что девочку обнаружили на парковке у "Мегаполиса".

– Сыщики выяснили, что накануне девочка отправилась в торговый центр "Дирижабль" смотреть выступление аниматоров. Там Ирина познакомилась с двумя сверстниками 10 и 11 лет. Весь день ребята провели на улице, после чего новые знакомые предложили девочке заночевать у них, спросив разрешения у бабушки. К сожалению, пожилой женщине не пришло в голову, что девочку могут искать родители. В органы внутренних дел о данном факте она не сообщила. Сегодня Ирина продолжила своё путешествие. Сотрудникам полиции из подразделения по делам несовершеннолетних она пояснила, что из дома ушла, потому что ей было скучно проводить время с родителями и хотелось приключений. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребёнка отца девочки привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП Российской Федерации, – сообщил начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По итогам проверки органами внутренних дел будет решён вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учёт. Семья, в которой случилось это ЧП, полная, оба родителя работают, ранее в поле зрения органов внутренних дел они не попадали.

Фото: Стас КАЗАКОВ, родители девочки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления