E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В воскресенье в центре Екатеринбурга объявят "сухой закон"

В воскресенье в центре Екатеринбурга объявят "сухой закон"

Алкоголь нельзя будет продавать из-за бегунов марафона "Европа-Азия".

Так подбадривали участников забега в прошлом году.

В Екатеринбурге в воскресенье, 7 августа, будет действовать запрет продажи алкогольной продукции в период проведения II Международного легкоатлетического марафона "Европа-Азия".

Об этом говорится в постановлении администрации Екатеринбурга.

"Предприятиям торговли и общественного питания запрещается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения мероприятия с 7:00 до 15:00 7.08.2016 года", – говорится в документе, подписанным заместителем главы администрации Алексеем Кожемяко.

Кроме того, в постановлении оговаривается, что в местах проведения должны дежурить две бригады скорой помощи с 8 утра до 17:00. Автомобилистам запретят пользоваться парковкой на площади 1905 года с 00:00 6 августа по 00:00 8 августа. А полицейских попросили тщательно следить за нарушителями. Отделу благоустройства дали указание починить асфальт до 7 августа по маршруту следования бегунов. Также маршрут очистят от мусора: до пробежки и после.

А для удобства участников появятся дополнительные контейнеры для мусора и общественные туалеты. Правда, потом это всё уберут, как только мероприятие закончится.

Схема перекрытий.

Напомним, в это воскресенье на полдня сотрудники ГИБДД перекроют центр Екатеринбурга. По городу побегут участники марафона "Европа-Азия". Мы публиковали подробную информацию о забеге: какие улицы будут закрыты, как будет ходить общественный транспорт и как побегут спортсмены.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления