745мм 75%
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Забег на небоскреб Штурм "Высоцкого": победитель прошлых лет Евгений Марков пришел только пятым

Штурм "Высоцкого": победитель прошлых лет Евгений Марков пришел только пятым

В главном забеге победил Иван Кузнецов, который не рассчитывал даже войти в тройку лидеров.

Участники готовы к забегу.

В Екатеринбурге прошел традиционный вертикальный забег на небоскрёб "Высоцкий" – уже в четвёртый раз. Участники стартовали каждые 30 секунд, мужчины и женщины раздельно.

– Вот уже четвёртый год подряд екатеринбуржцы и гости города покоряют небоскрёб бегом по ступенькам, преодолевая лестничные проёмы, и финишировали на высоте 186 метров – на обзорной площадке небоскрёба "Высоцкий", – рассказали организаторы.

Соревнование прошло на двух дистанциях. Любой участник мог выбрать, сколько ступеней хочет преодолеть – 28 этажей для тех, кто хотел попробовать свои силы и 52 этажа для настоящих героев. О том, каково это, нам рассказывал победитель прошлого забега на "Высоцкий".

Все участники забега финишировали на обзорной площадке небоскрёба. По итогам забега призовой фонд в 110 тысяч рублей разделили между собой четыре тройки призёров, остальные получили памятные призы и подарки. Все результаты можно посмотреть здесь.

Люди готовятся к забегу. Среди участников чемпион Сергей Чепиков и Аркадий Чернецкий.

Забег на небоскреб стартовал.

Некоторые участники уже финишировали и наслаждаются видами.

Участникам уже вручают памятные награды.

Участники продолжают финишировать. Через 20 минут побежит последний марафонец, двухкратный победитель прошлых лет.

Некоторые участники на финише падают без сил.

Победителем забега на "Высоцкий" стал Иван Кузнецов.

– Я даже не рассчитывал попасть в тройку лидеров, – рассказал победитель после финиша. – Перед стартом я больше отдыхал, тренировался по минимуму. Самое тяжелое в этом забеге было – пробежать с 42 по 49 этаж. Потом уже, когда оставалось три этажа, сил прибавилось: оставалось пробежать совсем немного.

Иван Кузнецов штурмует Высоцкий уже в третий раз, но победить в забеге ему удалось впервые.

Победитель прошлого забега на "Высоцкий" Евгений Марков стал лишь пятым.

Нынешний победитель подбодрил Евгения Маркова после финиша.

Среди женщин в марафоне победила Полина Кальсина. В полумарафоне среди женщин первое место заняла Анастасия Чужова, среди мужчин – Иван Прибе.

Сначала наградили победителей-полумарафонцев. Им выдали грамоты, сертификаты и подарки.