E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Предложили назвать Тамарой или Лупоглазкой": в зоопарке выбрали имя для маленького патагонского зайца

"Предложили назвать Тамарой или Лупоглазкой": в зоопарке выбрали имя для маленького патагонского зайца

Горожане прислали на конкурс 500 вариантов имён.

Малышку назвали Марисоль.

Екатеринбуржцы живо откликнулись на призыв сотрудников зоопарка помочь придумать имя новорождённому карликовому грызуну – чакоанской маре, известной ещё как патагонский заяц.

Напомним, детёныш появился на свет 16 августа у пары мар Беллы и Дина, которые прибыли к нам год назад из московского зоопарка. Это первый случай размножения мар в Екатеринбургском зоопарке.

Сотрудники зоопарка попросили горожан придумать имя новому питомцу (это оказалась девочка). Как рассказали Е1.RU в учреждении, всего пришло около сотни писем, в каждом из которых было по несколько вариантов. В итоге пришлось выбирать из 500 имён. Горожане предлагали назвать питомца и в честь недавней Олимпиады в Рио и даже человеческими именами.

– В итоге назвали именем, которое предложила екатеринбурженка Елена. Маленькую мару будут звать Марисоль. А автор имени получит пригласительные билеты в зоопарк и фотоальбом. Было много вариантов имён. Предлагали назвать Августин, Марун, Морковка, Маруся, Марта, Тамара, Мара, Соломея, Бусинка, Хвостик. Соединяли имена папы и мамы и предлагали вариант Динелла. Ещё был вариант Мадонна, в честь Олимпиады – имя Рио. Были имена Мармеладка, Крокозябра, Лупоглазка. Выбрали Марисоль, потому что "соль" с испанского переводится как "солнце". А наша мара как раз любит принимать солнечные ванны. И сама вся солнечная, – рассказали в Екатеринбургском зоопарке.

Марисоль уже питается взрослой пищей: морковью, геркулесом, зерном, луком, свёклой, яблоками, грушами и хлебом.

Увидеть родителей и детёныша можно в зоопарке на втором этаже павильона "Экзотеррариум". Отметим, что эти животные занесены в Красную книгу.

Напомним, что пока без имени остаётся малыш пумы, которого выходили сотрудники зоопарка. Но, как отмечают в зоопарке, скорее всего, имя будут придумывать приёмные родители пумёнка.

Фото предоставлено зоопарком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления