E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Буду и дальше ломать": жительница Уралмаша рассказала, почему портит ворота возле дома

"Буду и дальше ломать": жительница Уралмаша рассказала, почему портит ворота возле дома

Татьяна говорит, что просила ТСЖ поменять механизм ворот, но ей не идут навстречу.

Татьяна ведёт войну с воротами с 2012 года.

Жительница Уралмаша Татьяна, которая уже 11 раз ломала автоматические ворота в доме на Уральских рабочих, рассказала, что готова сделать это снова, если потребуется. По её словам, она ухаживает за больным ребёнком, для которого вреден постоянный шум по ночам, и других вариантов ей просто не оставили.

– С 2012 года моя семья не может спокойно спать по ночам. Нас беспокоит гул стен во время работы ворот. За ночь машин 30 проезжает, и каждый раз это гудение стен и хлопок от магнита. У меня ребёнок больной аж стонет во сне. Возможно, это состояние аффекта, но, когда ваш ребёнок постоянно недосыпает и это вызывает обострение хронического заболевания, когда он страдает, что будет делать нормальная мать, по-вашему? Подойдёт и оторвёт эти провода к чёртовой матери! Но ТСЖ даже в ус не дует, им, видимо, нравится издеваться над инвалидом, – рассказала Татьяна.

По её словам, вся причина проблемы в том, что ворота смонтированы неправильно.

– Ворота прикручены жёстким креплением прямо к несущим конструкциям. Воткнуты штыри в стены арки, и к ним приварены ворота. Ворота создают во время работы электродвигателя вибрацию, волну, начинается гудение стен – звук похож на работу стиральной машины, – пояснила Фролова.

Единственный возможный вариант исправить проблемы – отключить их или изменить их конструкцию.

– Надо поставить два столба, выведенных за пределы арки, и к ним приделать ворота, как это сделано во всём городе. Мы предлагали ТСЖ: сделайте как положено или установите шлагбаум простой, или на ночь откройте их, или переделайте их в обычные механические ворота. В конце концов у нас 4 штуки ворот во дворе – ездите через другие. Но ТСЖ не идёт ни на переговоры, ни на что, – рассказала женщина.

По словам Татьяны Фроловой, у неё нет возможности сменить место жительства.

– У меня не 10 квартир. Да и эту поменять нет возможности. Остаётся только вариант ломать эти ворота, раз люди не хотят ничего сделать, – объяснила она.

– Там нельзя поставить столбы, потому что там бетонная подушка – это технически невозможно, – пояснила E1.RU заместитель председателя ТСЖ "Уральских рабочих, 2" Тамара Лебедева. – Изначально въезд должен был быть с Победы, а на въезде с Кузнецова, где живёт Татьяна, должен был быть поребрик. Но так как дом сдавали поэтапно, сначала 3 подъезда сдали, а 4-й строился, то там заезжать долгое время было нельзя. Народ привык заезжать с Кузнецова, а когда подъезд сдали, то народ сказал, что хочет, чтобы было два въезда – со стороны Победы и со стороны Кузнецова.

Женщина выводит ворота из строя на короткое время.
Фото, видео: ТСЖ "Уральских рабочих, 2"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления