E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Нижнем Тагиле врача будут судить за смерть 2-летнего мальчика

В Нижнем Тагиле врача будут судить за смерть 2-летнего мальчика

Ребёнок скончался от острой пневмонии.

Проведённые экспертизы показали, что в гибели ребёнка есть вина медика.

В Нижнем Тагиле медика будут судить за смерть 2-летнего ребёнка, который скончался от пневмонии.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, трагедия произошла в начале ноября 2011 года. На карете скорой помощи двухлетнего малыша, у которого были признаки острой пневмонии, привезли в Городскую инфекционную больницу.

В это время на дежурстве находилась обвиняемая, которая тогда занимала должность заместителя главного врача больницы (по медицинской части). Ребёнок находился в тяжёлом состоянии, но врач не предприняла необходимых мер, чтобы стабилизировать его самочувствие.

"Вместо необходимого в сложившейся ситуации постоянного контроля жизненных функций ребёнка и его лечения в условиях отделения интенсивной терапии обвиняемая приняла неверное решение об экстренной консультации хирурга и транспортировке мальчика в другое медицинское учреждение", – отметили в ведомстве.

Через несколько часов мальчика снова доставили в инфекционное отделение, где вскоре малыш скончался.

В ходе разбирательства были проведено 3 комплексных комиссионных судебно-медицинских экспертизы. Одна – в Свердловской области. Две – в Российском центре судебно-медицинских экспертиз Минздрава России – в Москве.

"Полученные экспертные заключения, наряду с результатами иных следственных действий, и легли в основу предъявленного обвинения", – уточнили в СУ СКР по Свердловской области.

В итоге на 57-летнего медика завели уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Вскоре обвиняемая предстанет перед судом.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления