E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Морозный ноябрь В Екатеринбургском зоопарке из-за холодов питомцам стали выдавать мясо маленькими порциями

В Екатеринбургском зоопарке из-за холодов питомцам стали выдавать мясо маленькими порциями

А домики животных и птиц пришлось утеплить соломой.

Белым мишкам снег – родная среда.

Внезапное ноябрьское похолодание внесло коррективы в работу зоопарка Екатеринбурга. Здесь тоже прислушиваются к прогнозам наших синоптиков, поэтому к морозам питомцы оказались готовы.

– К холодам наши сотрудники готовятся ежегодно. Правда, в этом году они случились рано. Мясо в такие дни хищникам дают не крупными кусками, а резаным, чтобы хищники успевали его съесть и оно не промерзало, – рассказали Е1.RU в зоопарке. – Сотрудники утепляют домики барсуков, енотов и енотовидной собаки. Также соломой утепляют домики хищных птиц, делаются настилы, чтобы они не отморозили себе лапки.

Холода, отмечают в зоопарке, в этом году наступили раньше, но медведи уже успели уйти в спячку по графику.

– Наши сотрудники были готовы к внезапным холодам, так что всё утеплили заранее. На улице у нас лишь хищники северных и умеренных широт, так что с ними ничего страшного не произойдёт, и у всех есть домики, чтобы, если что, спрятаться, – говорят в зоопарке.

Маленький пумёнок Рафик на прогулке.

Напомним, медведи Екатеринбургского зоопарка в начале ноября стали впадать в спячку. Позже всех уснул белокоготный медведь Карат – он гулял на морозе дольше своих собратьев. Спать мишки будут пять-шесть месяцев и проснутся только весной, когда пригреет первое солнце. Впрочем, проснуться косолапые могут посреди зимы, чтобы подкрепиться. Кроме медведей "засыпают" еноты, барсуки и енотовидная собака.

Напомним, что из-за антициклона в Екатеринбурге на этой неделе температура будет на 7 градусов ниже нормы. Ночью будет -21… -26 °С, а местами и -30 °С. Днём -16… -21 °С. Улучшение наступит лишь в выходные. В самые холодные дни в городе запретили отключать электричество и отопление.

Фото: zooekb / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления