E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Метро "Площадь 1905 года" на полчаса закрывали из-за подозрительной посылки

Метро "Площадь 1905 года" на полчаса закрывали из-за подозрительной посылки

Пассажиров эвакуировали, на место выезжали сапёры.

Станция была закрыта на полчаса.

В Екатеринбурге сегодня около двух часов дня закрыли станцию метро "Площадь 1905 года". Как рассказали Е1.RU очевидцы, пассажиров экстренно эвакуировали на улицу.

По итогам проведённой полицейской проверки начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил факт происшествия.

– В 13:55 дежурный наряд полиции из ОВД по охране объектов Екатеринбургской подземки во время обхода в переходе обнаружил на банкомате бесхозную подозрительную коробку, обмотанную лентой "Почта России". Органы внутренних дел предприняли комплекс мер реагирования: создали зону безопасности, в 14:06 перекрыли станцию на вход, поездным бригадам было дано указание проезжать станцию без остановки, дабы не подвергать возможной опасности граждан. Также пришлось попросить покинуть подземку 250 пассажиров и 8 работников станции. На место сыщики вызвали сапёров, – прокомментировал Е1.RU Валерий Горелых.

Ничего опасного в коробке обнаружено не было.

– Внутри коробки находилось электронное реле. Забывчивого хозяина коробки полицейские уже установили. Сейчас его опрашивают. Он очень обрадовался, когда сыщики вернули находку, – добавил Валерий Горелых.

В 14:22 станция заработала в обычном режиме. В полиции призвали горожан быть внимательными и не оставлять свои вещи в общественном транспорте.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления