E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новогодние новости В Новый год екатеринбургское метро будет работать до часу ночи

В Новый год екатеринбургское метро будет работать до часу ночи

Время работы подземки продлили, чтобы горожане смогли посмотреть салют в ледовом городке.

Уехать с ёлки в новогоднюю ночь можно будет только на метро.

В новогоднюю ночь работа метро Екатеринбурга будет продлена до часу ночи. Такое решение приняли в горадминистрации. Остальной общественный транспорт будет ходить до 22:30.

– 31 декабря до 12 ночи в ледовом городке будет культурная программа. В полночь традиционно покажем на экране обращение президента. В эту ночь также будет продлена работа мультимедийного шоу на здании мэрии. В полночь в ледовом городке также прогремит небольшой салют, на 3–5 минут, – рассказал Е1.RU исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков.

В 6 утра 1 января и до обеда на улицы города выпустят только половину общественного транспорта. В час дня подвижной состав будет работать уже в полном объёме.

Напомним, с 29 декабря по 22 января в уральской столице будет работать ледовый городок. В этом году праздничная площадка будет посвящена сказкам Корнея Чуковского. На площади 1905 года появятся скульптуры героев сказок писателя. Традиционно площадку украсит скульптура Деда Мороза и Снегурочки. Также в центре построят горки, чашки, лабиринт. Среди скульптурных композиций в списке работ значатся горы, лисички со спичками, кит, медведи на велосипеде, волки на кобыле, свето-ледяные пальмы, Муха-Цокотуха во входной арке и другие.

Торжественное открытие главной новогодней площадки запланировано на 17:00 29 декабря.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления