E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Ботаническом саду Джек Воробей будет водить экскурсии по тропическим оранжереям

В Ботаническом саду Джек Воробей будет водить экскурсии по тропическим оранжереям

В них также устроят красочные фотозоны.

В оранжереях будет настоящий маскарад.

Фотосессии с Джеком Воробьём у тропических "ёлок" и кругосветные экскурсии пройдут в Ботаническом саду в декабре и январе. Встречать гостей будет Дед Мороз, а водить экскурсии – туземцы и туземки.

– В оранжереях богатейшая коллекция растений, они собраны со всего света, со всех материков: и из Южной Америки, и из Северной Америки, и из Африки, и с островов Тихого океана. Мы подумали о том, что в Новый год будет интересно не просто показать наши растения, а ещё рассказать об интересных традициях стран, откуда они родом. Экскурсоводы, конечно, будут в ярких костюмах, – рассказала Е1.RU заведующая оранжерейным комплексом Ботанического сада УрО РАН Марина Завьялова.

За время экскурсии гости смогут "побывать" на всех континентах, повеселиться и даже немного поучить иностранные языки.

– Растения, конечно, не будут забыты. Например, рассказывая о бегонии, поговорим, что она растёт в тропиках Южной Америки, а потом расскажем о том, какие там традиции. В оранжереях будут красочные фотозоны и стилизованные ёлки. Они будут иметь отношение к тому региону, о котором рассказываем. Среди экскурсоводов будет и Джек Воробей, думаю, девушкам это особенно понравится, – поделилась секретами Марина Завьялова.

Праздничные экскурсии в Ботаническом саду начнутся 20 декабря и продлятся до 24 декабря, затем они возобновятся в новогодние каникулы – 2 и 5 января. Начинаться экскурсии будут в 12:00 и продолжатся до 15:30.

Записаться на праздничную экскурсию и уточнить её стоимость, можно по телефону +7 (343) 210-29-58 в будние дни с 10:00 до 17:00.

Фото: Ботанический сад УрО РАН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления