E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Евгений Куйвашев снялся в видеоролике к 8 Марта, где прочитал стихи Окуджавы

Евгений Куйвашев снялся в видеоролике к 8 Марта, где прочитал стихи Окуджавы

По словам режиссёра, уговаривать нашего губернатора не пришлось.

Евгений Куйвашев по сюжету едет на чёрной Toyota Camry.

Екатеринбург с высоты и звучащие фоном строчки из стихотворения "Новое утро" Булата Окуджавы. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев снялся в лиричном видеоролике, приуроченном к 8 Марта. Этот ролик – часть проекта екатеринбургской телекомпании "Стихи на АТН". По задумке авторов в кадре известные горожане читают любимые стихи.

На ролике кадры ночного Екатеринбурга, Храм-на-Крови, Главпочтамт, башня "Исеть", Ельцин-центр, резиденция губернатора, 9-я гимназия, консерватория. И губернатор, который садится в чёрную Toyota Camry. Он едет молча, а фоном его голосом звучат стихи Окуджавы о матери.

По сюжету Евгений Куйвашев выходит вечером из своей резиденции и куда-то едет. Автор ролика – режиссёр Арина Охлопкова. Она рассказала Е1.RU, что сами съёмки проходили "быстро и просто".

– Все кадры были заранее спланированы, поэтому их оставалось только снять. Стихотворение выбирала я. Очень долго искала что-то подходящее. Сначала, казалось, Евгению Владимировичу подойдёт что-то из Есенина, но потом обнаружила стих "Новое утро", и это стал Окуджава. Хотелось показать его в первую очередь как человека. Тема матери важна для всех людей, – рассказала Е1.RU Арина Охлопкова.

По её словам, Евгений Куйвашев согласился сразу на съёмки.

– Возможно, он оценил социальную составляющую проекта, идея его проста: "Стихи – это прекрасно, стихи объединяют всех", – добавила Арина.

О себе Арина рассказала, что живёт в Екатеринбурге около года, приехала сюда из Питера. Она была режиссёром двух короткометражек – "День матери" и "Завет", которые получили награды. Сейчас девушка работает на телеканале АТН.

Видео: АТН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления