E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В зоопарке Екатеринбурга у чакоанских мар родилась тройня

В зоопарке Екатеринбурга у чакоанских мар родилась тройня

Всё потомство ещё питается маминым молоком и держится поближе к ней.

Мать семейства.

В зоопарке Екатеринбурга пополнение: у пары чакоанских мар Беллы и Дина родилась тройня. Мара, известная также как патагонский заяц или патагонская свинка, житель Южной Америки. Но, несмотря на название и внешний вид, к зайцам мара отношения не имеет, это грызун.

– Самый старший детёныш заметно крупнее остальных, поскольку родился первым, всё потомство ещё питается маминым молоком и держится поближе к самке. Мары рождают до 3 детёнышей, затем новорожденный сразу может активно передвигаться, но старается держаться ближе к взрослым особям, – рассказали в зоопарке.

Пол новорождённых получится определить только через несколько недель. Увидеть родителей и детёнышей можно на экспозиции Екатеринбургского зоопарка на втором этаже павильона "Экзотеррариум".

Напомним, что пара чакоанских мар прибыла в Екатеринбург из московского зоопарка в 2015 году. В августе у них родился первенец – девочку назвали Марисоль. А в декабре 2016 года вновь появился на свет детёныш. У мар длинные и сильные задние ноги, голова очень похожа на заячью, но уши небольшие. Эти питомцы умеют прыгать, как заяц, ходить иноходью, а в крайних случаях – очень быстро бегать.

Вся тройка в сборе.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления