E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город У екатеринбуржца забрали Audi Q7 за долг в 2 миллиона рублей

У екатеринбуржца забрали Audi Q7 за долг в 2 миллиона рублей

Он прятал машину на подземной стоянке.

Арест Audi Q7.

Житель Екатеринбурга после визита приставов стал бывшим властелином колец – у него арестовали машину Audi Q7 за долги, превышающие два миллиона рублей.

Как рассказали в УФССП России по Свердловской области, екатеринбуржец Сергей заключил договор займа с частным лицом, но не смог расплатиться и остался должен 2 миллиона 300 тысяч рублей. Судебные приставы Ленинского районного отдела установили, что в собственности у мужчины есть немецкий внедорожник.

– Сергей У. уклонялся от уплаты задолженности и скрывал свой автомобиль. В ходе разыскных мероприятий было выявлено, что должник ставит машину на подземную стоянку. Совместно с сотрудниками ГИБДД и разыскниками был разработан план по аресту имущества – внедорожник погрузили на эвакуатор и передали взыскателю на ответхранение, – уточнили в ведомстве.

Должник выбежал к уже погруженному автомобилю, но было поздно: "ласточку" увезли. Пояснить, по какой причине он добровольно не исполнял решения суда, мужчина не смог.

Приставы обнадёживают: если Сергей в установленный законом срок погасит задолженность, то сможет вернуть свой автомобиль. В противном случае машина в счёт погашения долга будет продана с торгов и найдёт нового владельца.

– Как показывает практика, именно аресты автомобилей являются эффективной мерой воздействия на должников, которые уклоняются от выполнения требований исполнительных документов. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, УФССП России по Свердловской области настоятельно рекомендует воспользоваться информационным сервисом "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, что позволит оперативно получить информацию о своих долгах, – напоминают приставы.

Напомним, на прошлой неделе свердловские приставы забрали у водителя старенький iPhone за неоплаченные штрафы.

Фото, видео: УФССП России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления