E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Полторы тысячи человек пробегут по центру Екатеринбурга на "Майскую грозу"

Полторы тысячи человек пробегут по центру Екатеринбурга на "Майскую грозу"

Рассказываем, сколько стоит выйти на дистанцию и какие награды ждут победителей.

"Майская гроза" станет подготовкой к марафону "Европа-Азия".

В Екатеринбурге 6 мая пройдёт традиционный забег "Майская гроза". Он станет подготовкой к марафону "Европа-Азия", который состоится 6 августа.

Как и в прошлом году, участникам предложат на выбор две дистанции: 3 и 10 километров. Забег пройдёт вдоль набережной Городского пруда и по центральным улицам города. Старт запланирован на 11:00 от ДИВСа.

На время мероприятия планируется закрыть проспект Ленина от Карла Либкнехта до Московской, а также участки 8 Марта от Бориса Ельцина до Малышева, Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев. Ограничение будет действовать с 10:30 до 13:00

– Мы ожидаем, что в этом году в забеге могут принять участие 1,5 тысячи человек. Регистрация на забег уже открыта – это нужно сделать заранее. Выдача стартовых пакетов состоится 4 и 5 мая в ТЦ "Сила воли", – рассказал Е1.RU директор международного марафона "Европа-Азия" Андрей Уткин.

По словам Уткина, во время забега будут приняты жёсткие меры безопасности. На перекрёстках поставят 10 грузовых машин для блокировки выезда на трассу забега – защита от терактов, подобных тем, что произошли в Ницце и Стокгольме.

Пройти регистрацию можно на сайте Russia running. Участие в забеге платное: стартовый взнос на дистанцию 3 км – 1 400 рублей, 10 км – 1 600 рублей. Отметим, что в этом году цены значительно выросли – на 400-500 рублей.

– Именно столько сегодня стоит качественный сервис для участников забега, – пояснил Е1.RU Уткин.

Каждый участник получит нагрудный номер с чипом хронометрa, индивидуальную фиксацию результатов с SMS-оповещением, памятную медаль, фирменную футболку с символикой забега и воду на финише. А победители забега получат денежные призы.

Кстати, в этом году медали легкоатлетических забегов Екатеринбурга будут выполнены в одном стиле. На них будут изображены памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу, Театр юного зрителя и Храм-на-Крови.

Участники получат медали с таким же изображением.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Андрей УТКИН

Схема: Пётр ГИНДИН / Е1.RU; организаторы "Майской грозы"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления