E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Мэрия купит оборудование на девять миллионов рублей, чтобы следить за городом

Мэрия купит оборудование на девять миллионов рублей, чтобы следить за городом

Аппаратно-программный комплекс установят на Радищева в бывшей шахматной школе.

Аппаратно-программный комплекс установят в бывшей шахматной школе.

Для бывшей шахматной школы, в которой после ремонта собираются открыть единый центр оперативного реагирования, планируют закупить оборудование на 9 миллионов рублей.

На базе этого центра планируют объединить все диспетчерские службы города, а также локализовать потоки с большого количества камер наблюдения на улицах. Здесь будут располагаться специалисты оперативных и коммунальных служб, а также представители некоторых федеральных и региональных структур.

Сейчас администрация Екатеринбурга объявила аукцион и ищет тех, кто возьмётся за установку аппаратно-программного комплекса для будущего центра.

"Аппаратно-программный комплекс ЕЦОР предназначен для обеспечения оперативного управления экстренными службами и органами местного самоуправления в части обеспечения безопасности среды обитания и общественной безопасности в Екатеринбурге", – говорится в документах госзакупок.

С помощью этого комплекса можно будет собирать и обрабатывать данные различных источников информации и, как сказано в документах, оперативно оценивать, анализировать и прогнозировать обстановку в городе.

Сейчас в здании школы идёт капитальный ремонт.

В документах о проведении аукциона описывается, для чего необходимо оборудование за 9 миллионов рублей:

  • предупреждение кризисных ситуаций за счёт внедрения систем анализа и мониторинга данных от различных источников;

  • увеличение скорости реагирования при выполнении мероприятий по экстренному предупреждению и ликвидации кризисных ситуаций;

  • снижение трудоёмкости, сокращение сроков подготовки отчётности и аналитических материалов за счёт применения программно-инструментальных средств анализа данных, внедрения инструментов визуального отображения деловой графики и визуализации пространственных (географических) данных;

  • улучшение координации и оперативного взаимодействия всех дежурных, диспетчерских и городских служб за счёт интеграции соответствующих систем в единое информационное пространство.

Так будет выглядеть центр единого реагирования после ремонта.

В задачи нового комплекса входит поддержка процессов принятия управленческих решений по экстренному предупреждению и ликвидации кризисных ситуаций, объединение информационных систем, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности населения Екатеринбурга.

Кроме того, с помощью нового комплекса диспетчерский центр сможет передавать информацию спецслужбам, чтобы те могли экстренно оказать помощь населению при угрозах жизни и здоровью. А также уменьшить социально-экономический ущерб при ЧП и ЧС.

Горожан тоже смогут информировать о событиях и результатах реагирования экстренных и городских служб.

В администрации города обещали рассказать о новом комплексе позже.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Zakupki.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления