E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Из Екатеринбурга выдворили 19 узбеков-нелегалов

Из Екатеринбурга выдворили 19 узбеков-нелегалов

На рейс их провожали судебные приставы.

Выдворение узбеков.

Сразу 19 человек отправились на родину в Центральную Азию из аэропорта Кольцово. Их провожали судебные приставы Свердловской области.

Все 19 пассажиров – уроженцы Узбекистана, в течение долгого времени они находились на Урале нелегально, у многих уже давно закончился срок пребывания здесь или срок действия паспорта, но они продолжали незаконно жить и работать в России.

– За нарушение правил пребывания на территории РФ, в соответствии с действующим законодательством, судом иностранным гражданам назначено наказание по ст. 18.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей и выдворения за пределы нашей страны, – пояснили в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Административный штраф и авиабилеты нарушители оплатили сами, некоторые из них получили деньги от родственников, другие отдали свои накопления, и лишь немногим помогли земляки, проживающие в России на законных основаниях.

Как отмечают приставы, до пункта пропуска через государственную границу жителей Узбекистана проводили без нарушений и приключений.

– В итоге все мигранты в сопровождении сотрудников Специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области были доставлены в аэропорт Кольцово и рейсом Екатеринбург – Ташкент отправлены домой, – пояснили в ведомстве.

Напомним, в марте из Кольцово на родину выдворили 20 таджиков-нелегалов. Вместе с родителями домой отправили троих детей, чтобы не разлучать семьи.

Фото: УФССП по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления