E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Экскурсии для туристов на Белоярскую АЭС отложили до июля

Экскурсии для туристов на Белоярскую АЭС отложили до июля

Запустить маршрут "Атомные выходные" помешали "технические трудности".

Обзор тура "Атомные выходные" на Белоярскую АЭС провели в апреле.

В Екатеринбурге перенесли запуск маршрута "Атомные выходные". Это тур на Белоярскую АЭС в город Заречный с посещением местного храма и бассейна. Первыми маршрут протестировали журналисты и глава Ростуризма Олег Сафонов. Тогда анонсировалось, что первые туристические группы отправятся тестировать новый тур уже в мае.

Но что-то пошло не так. Как рассказала Е1.RU читательница Мария, записаться на экскурсию не получилось.

– Оставили заявку через сайт. Обратного звонка не дождались, позвонили сами, на второй-третий день удалось, нам сказали, что первую экскурсию планируют на 17 июня, стоимость 2 700 рублей с человека, обещали перезвонить до конца недели – они сформируют группу, и нужно будет предоставить паспортные данные для оформления допуска на станцию. До конца недели никто не перезвонил, на следующей неделе тоже, – пожаловалась читательница.

Организаторы – Уральский центр православного туризма – пояснили Е1.RU, что теперь маршрут полностью готов для туристов. И первые отдыхающие отправятся в "Атомные выходные" уже в июле.

– Все технические вопросы урегулированы. Компания-организатор "Уральский центр православного туризма" исправила технические неполадки с онлайн-записью туристов и выделила дополнительные средства связи для удобства. Были технические трудности со связью и записью через интернет. Сейчас всё устранено, и туристы могут как звонить, так и записываться на поездки, – пояснила исполнительный директор Наталья Абранина.

По её словам, следующая поездка по маршруту состоится в субботу, 8 июля. О том, как проходило тестирование нового маршрута, смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото, видео: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления