E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Судебные приставы арестовали шесть башенных кранов на стройплощадках Екатеринбурга

Судебные приставы арестовали шесть башенных кранов на стройплощадках Екатеринбурга

Хозяин спецтехники задолжал банку больше 25 миллионов рублей.

Краны частично разобрали.

Судебные приставы арестовали шесть башенных кранов, которые возводили дома в разных районах Екатеринбурга. Все они принадлежали одному владельцу. Как уточнили в ведомстве, краны, стоимость которых в районе 25 миллионов рублей, арестовали на Сортировке, на улице Репина, в Верхней Пышме и на Вторчермете.

– Автотранспортное предприятие не смогло выполнить условия залогового договора с кредитной организацией, вследствие чего суд постановил обратить взыскание на движимое имущество, принадлежащее на праве собственности автотранспортному предприятию, в счёт погашения задолженности перед банком, в виде шести башенных кранов (два из них иностранного производства и четыре отечественных), – уточнили приставы.

Теперь судьбу спецтехники будет решать кредитор. Видимо, краны уйдут с молотка. Правда, уточняют приставы, стройки из-за этого не заморозили. Краны по договорённости продолжают возводить дома, но теперь их судьбой уже заведует банк.

– Указанная спецтехника будет передана на продажу путём проведения публичных торгов с установленной судом начальной стоимостью от двух с половиной до шести миллионов рублей за каждый башенный кран, – уточнили в УФССП по Свердловской области.

Посмотреть информацию об имуществе, арестованном судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Екатеринбурга и Свердловской области, можно на официальном сайте УФССП России по Свердловской области и на официальном сайте ТУ Росимущества.

Фото, видео: УФССП по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления