E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбургском зоопарке снесли 90-летнее здание кормокухни и кафе

В Екатеринбургском зоопарке снесли 90-летнее здание кормокухни и кафе

Взамен построят новое двухэтажное здание, где будут готовить еду для людей и животных.

Снос старого здания кормокухни.

В Екатеринбургском зоопарке обновят "столовую" для зверей. Это называется "капитальный ремонт с элементами реконструкции здания кормокухни с кафе и гаражом".

– Административное здание, литер Б, было построено ещё в 1926 году и на данный момент технически и морально устарело, кроме того, это приспособленное под кормокухню здание уже давно находилось в аварийном состоянии и требовало капитального ремонта, – говорят в зоопарке.

Сперва кормокухню со всем необходимым оборудованием перевезли во временное помещение. Затем последовал сложный этап демонтажа старого здания.

– После ремонта в новом здании на первом этаже разместится кормокухня (отдел кормления) и оборудованный гараж. Отдел кормления – очень важный объект в любом зоопарке, это его сердце, ежедневно кормокухня готовит более 700 разных рационов для каждого конкретного животного, отдельные рационы на молодняк и "кормящих звериных матерей", ежегодно заготавливается более 17 000 веников, перерабатывается около 40 тонн мяса, около 8 тонн рыбы, несколько тонн овощей и фруктов, а также других продуктов, в том числе и экзотических, таких как креветки, авокадо, сёмга малосолёная, помело, киви, – поясняют в зоопарке.

На втором этаже нового здания разместится семейное кафе с залами на 120 и 40 мест для приёма пищи и возможностью проведения культурно-массовых мероприятий.

По планам глобальный ремонт позволит модернизировать процесс приёма, хранения и приготовления продуктов питания для животных. А посетители оценят новое кафе с летней верандой и благоустроенную территорию вокруг нового здания.

Напомним, ранее конкурс на разработку проекта был выложен на сайте госзакупок. Разыскивался подрядчик для проектирования реконструкции этого 2-этажного здания на территории зоопарка. На разработку проекта выделялось из бюджета около 2 миллионов рублей. На первом этаже, судя по документации, разместится кормокухня и гараж на 6 машин с автомойкой, а над ними планируется организовать кафе с посещаемостью 700 тысяч человек в год.

Фото: Екатеринбургский зоопарк; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления