E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город репортаж Один день в ВУЗ-банке: как клиентов кормят арбузами и почему сотрудники ходят в спортивной форме

Один день в ВУЗ-банке: как клиентов кормят арбузами и почему сотрудники ходят в спортивной форме

Красочный репортаж из головного офиса в Екатеринбурге.

ВУЗ-банку в этом году исполнилось 26 лет.

В сентябре исполнилось 26 лет ВУЗ-банку. Как дела у "домашнего банка Урала"?

Банк на один день пригласил в головной офис, рассказал о необычных традициях, самом смешном звонке в колл-центр и важнейшей детали в облике менеджера.

09:00. Головной офис банка в Екатеринбурге расположен на ул. 8 Марта, 49. Напротив alma mater – Уральский государственный экономический университет.

09:10. В "Университетском" офисе горячим кофе встречает необычно жизнерадостная для девяти утра консультант Юлия.

Консультант Юлия.

09:30. В офисе первые клиенты. По утрам это чаще всего пенсионеры. Самая общительная в этот день – Галина Николаевна:

– Я цветочница, как-то обратила внимание на небольшую пальму при входе в офис. Говорю специалисту – мол, какой у вас красивый цветок. А она мне – да вы что, у меня дома такой же растёт, я вам его подарю. Мы созвонились, и она действительно привезла мне этот цветок.

Общительная клиентка Галина Николаевна.

10:00. Виктория Мартынчук, начальник отдела продаж и клиентского сервиса:

– Главное – дать понять клиенту, что его здесь ждут, любят и относятся как к близкому родственнику. И прежде всего мы обращаем внимание на приветствие, внешний вид и улыбку.

Виктория Мартынчук, начальник отдела продаж и клиентского сервиса.

На вопрос, кто в банке чемпион по улыбкам и приветствиям, сотрудники вспоминают Лору Васильеву, "Красу Тобольска" и постоянную участницу конкурсов красоты.

Лора Васильева.

11:00. Мимо проходят несколько сотрудников в спортивной форме. Оказывается, ко дню рождения в банке проходит так называемый физкульт-челлендж. Офисы и подразделения банка из всех регионов снимают и размещают в соцсетях ролики, как занимаются спортом перед работой.

11:30. Ближе к обеду в офис заглядывают предприниматели. Генеральный директор строительной компании рассказал, что сотрудничает с банком с 2009 года:

– Импонирует лояльный подход к клиентам и нестандартные услуги, клиентский клуб. Нравится дистанционное обслуживание, например, сервис проверки контрагентов прямо перед отправкой платежа в интернет-банке.

12:00. – Банк может удивлять, – говорит Илья Жужгов, руководитель проектов Департамента малого и среднего бизнеса, и сам удивляющий "конверсами" и лонгбордом. – Мы решаем для бизнеса не только типично банковские, но и кадровые, юридические, бухгалтерские вопросы, знакомим клиентов между собой.

Илья Жужгов, руководитель проектов Департамента малого и среднего бизнеса.

12:30. Подходит время обеда. Многие сотрудники обедают на 18-м этаже с отличным видом.

14:30. В Департаменте розничного бизнеса можно встретить знакомое лицо. Фотографии рекламных щитов со Светланой Багаутдиновой до сих пор мелькают в интернет-подборках банковского креатива.

– Автографы на улицах не берут, но внимание клиентов долго было повышенным. Реклама отражает реальное преимущество нашего банка – принятие решений по кредитным заявкам конкретным менеджером. Это наша фишка.

Светлана Багаутдинова.

16:00. В офисе сюрприз: клиентов угощают арбузом. Оказывается, в банке есть традиция – "тематические пятницы", когда прямо в отделении можно чем-нибудь угоститься, получить необычную консультацию или небольшой подарок.

17:00. Руководители банка рассказали о своём видении ВУЗ-банка.

– В чём наше преимущество? Близость к клиенту. Для нас важно построить длительные отношения, важно, чтобы к нам возвращались, советовались по любым финансовым вопросам, – говорит председатель правления Геннадий Изевлин.

Главы бизнес-департаментов Ольга Стерхова и Олег Попков – одни из самых молодых топ-менеджеров банков в России. Оба начинали карьеру в ВУЗ-банке с позиций начального уровня и прошли по всем "ступенькам" карьерной лестницы.

– Я пришла в банк в 2003 году в качестве кредитного менеджера и оформляла самый первый потребительский кредит ВУЗ-банка, – рассказывает Ольга Стерхова, директор департамента розничного бизнеса. – В те времена это требовало нескольких дней. В 2017 году мы обрабатываем десятки заявок на кредит каждый час. И до сих пор оцениваем их индивидуально.

– Миссия ВУЗ-банка для предпринимателей – вникнуть в специфику бизнеса каждого клиента, уделить внимание. Результат? Сегодня мы обслуживаем 14 000 компаний, в среднем в банке открывается около 550 расчётных счетов в месяц, – комментирует Олег Попков, директор департамента малого и среднего бизнеса.

Слева направо: Ольга Стерхова, Геннадий Изевлин и Олег Попков.

18:00. Дольше всех работают сотрудники Центра телефонного обслуживания ВУЗ-банка – специалисты отвечают на звонки клиентов до 23:00.

– Смешные случаи? Недавно позвонила клиент, спросила, можем ли мы срочно выдать 50 000 рублей. Хотела в этот же день приобрести котика – породистого мейн-куна. Мы ей рассказали, куда приходить, какие документы нести. Насколько знаю, кот успешно приобретён.

19:00. Под истории о котах и не только день незаметно подходит к концу. Кстати, свою историю о ВУЗ-банке может рассказать каждый клиент: в рамках праздничной акции банк награждает клиентов с самыми интересными историями сотрудничества с банком. Подробности в группе банка "ВКонтакте".

Офис "Университетский" ВУЗ-банка (ул. 8 Марта, 49) работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00 и по субботам с 9:00 до 17:00. Узнать адреса и режим работы других офисов можно на сайте ВУЗ-банка. Телефон в Екатеринбурге: 378-78-78.

ВУЗ-банк вошёл в топ-10 лучших банков Екатеринбурга по версии читателей E1.RU. Голосуйте за ВУЗ-банк в номинации "Банк года"!

Фото: ВУЗ-банк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления