E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Харитоновском парке установят забор от "маргинальных личностей"

В Харитоновском парке установят забор от "маргинальных личностей"

Ограждение появится со стороны Земской школы.

Работы по реставрации начнутся весной, а забор появится к зиме.

В Харитоновском парке появится новый забор, который оградит парк от хулиганов. Соответствующий конкурс появился на сайте госзакупок. На устройство ограждения выделяется 166 591 рублей и 30 дней, то есть забор должен появиться в ноябре.

В документации оговаривается, что забор будет высотой 2 метра, а ограждение монтируется на земельном участке с кадастровым номером 66:41:0701004:6.

Как уточнил Е1.RU начальник отдела реставрации и эксплуатации объектов культурного наследия уральского филиала АУИПИК Владимир Балакин, речь идёт об ограждении со стороны Земской школы и трансформаторной подстанции. Здание школы находится в полуразрушенном состоянии.

– У нас парк закрывается в 23:00, а со стороны этого здания школы есть свободный проход. Кроме того, есть постановление правительства об антитеррористической защищённости объектов и территорий. В том числе в рамках этого постановления будет устанавливаться забор, – пояснил он. – Как нам говорили общественники: закройте парк "от маргинальных личностей". Вот и стараемся.

Сам Харитоновский парк и расположенную в нём усадьбу ждут глобальные изменения, мы о них не раз писали. Пока, отметили в ведомстве, идут согласования документации. Утверждения ждёт проект реставрации фасадов усадьбы. Основные работы планируются весной.

С этой стороны появится ограждение.

Напомним, благоустраивать территорию будет питерская компания, они сделают освещение, видеонаблюдение, доступ в интернет, укрепят берега водоёма, сделают лодочный причал, лестничные спуски к воде, воссоздадут трёхлучевую лестницу и отреставрируют ротонду. Над ротондой соорудят водяной купол, состоящий из 28 струй.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления