E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Первый агропромышленный парк появится в Свердловской области

Первый агропромышленный парк появится в Свердловской области

Он расположится в 60 километрах от Екатеринбурга.

Агропромышленный парк "Шипелово" идеально подойдёт для сельского хозяйства.

На территории Белоярского района девелоперская компания "Проспект" разрабатывает проект комплексной производственной застройки на площади 300 гектаров – агропромышленный парк "Шипелово".

Одно из ключевых направлений – сельскохозяйственное. По статистическим данным Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, в южном управленческом округе (Богданович – Каменск-Уральский – Белоярский – Сухой Лог) производится до 70% сельскохозяйственной продукции от валового сбора по всему региону.

В агропарке у сельхозпроизводителей будет возможность на одной площадке производить, хранить, перерабатывать, фасовать и реализовывать свою продукцию. Концепцией агропарка "Шипелово" предусмотрена возможность размещения таких объектов, как тепличное хозяйство, овощехранилище, логистический комплекс, склад минеральных удобрений, предприятия по производству удобрений и комбикормов, а также предприятий, занятых в сфере переработки сельхозпродукции.

Большая площадь позволяет разделить территорию на кластеры, обеспечив резидентов необходимой инфраструктурой и санитарно-защитными зонами.

"Шипелово" идеально подходит для энергоёмких производств.

Промышленным предприятиям здесь доступны мощные энергетические ресурсы. Мощность строящейся электроподстанции составляет 25 мВт, и предусмотрено увеличение мощности. Имеются все условия для предприятий с большим потреблением газа. На расстоянии 2 км находится газопровод высокого давления "Бухара-Урал" с возможностью подключения. Вдоль территории всего участка расположен газопровод высокого давления с возможностью забора до 9 000 м3/час. Решена здесь и насущная проблема всех перерабатывающих предприятий по водоотведению очищенных стоков.

В части дорожной инфраструктуры сегодня действует съезд с территории парка на региональную дорогу, проходящую через населенные пункты Баженово – Шипелово – Бруснятское – Некрасово, что обеспечивает выезд на федеральные трассы в направлении Тюмени, Каменска-Уральского, Челябинска, Кургана. Железнодорожная инфраструктура представлена участком магистральной железной дороги "УралТрансСиб" с возможностью примыкания к станции Шипелово.

В настоящий момент на площадке ведутся подготовительные работы, девелопер согласовал технические условия на подключение коммуникаций и уже сейчас готов предоставить предприятиям электроэнергию для строительства цехов и складских центров.

"Корпорация развития Среднего Урала" включила объект в свою базу промышленной недвижимости Свердловской области и содействует в развитии данной территории.

Фото: "Корпорация развития Среднего Урала"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления