E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Страсти вокруг парка Маяковского В парке Маяковского запретили запускать квадрокоптеры без разрешения администрации

В парке Маяковского запретили запускать квадрокоптеры без разрешения администрации

Теперь кроме получения обычных документов нужно ещё предупредить директора.

Теперь парк Маяковского сверху без спроса не поснимать.

В ЦПКиО имени Маяковского ужесточили правила использования квадрокоптеров. Теперь в парке нельзя снимать виды сверху без разрешения администрации.

Запускать коптеры без специальной лицензии было нельзя и раньше, но сейчас в парке просят ещё и предупредить руководство о том, что вы собрались снимать что-то.

– Это наша инициатива, – пояснил E1.RU директор ЦПКиО Роман Шадрин. – Уведомить администрацию можно в день съёмки. Недавно был случай: человек поднял квадрокоптер, запустил его, к нему сразу же подошли охранники, объяснили, что делать это в месте скопления людей может быть опасно. А если бы он на голову кому-то упал? Поэтому мы решили всех предупредить.

На сайте ЦПКиО появилось объявление следующего содержания:

"Итак, чтобы легально заниматься аэросъёмкой при помощи квадрокоптера на территории Екатеринбургского ЦПКиО им. В. В. Маяковского, достаточно иметь лицензию, разрешительные документы, а также необходимо уведомить администрацию парка о съёмке и помнить о соблюдении правил безопасности полётов".

Напомним, недавно вокруг ЦПКиО разгорелся скандал с "могилками" – когда горожане заметили, что памятные знаки на одной из площадей похожи на надгробные плиты. Директор парка Роман Шадрин рассказал в интервью E1.RU, что по такой логике можно считать и памятник Маяковскому похожим на надгробную плиту, а тех, кто обвиняет в чём-то руководство парка, назвал "недоброжелателями".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления