E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город репортаж История одной семьи: как мама, папа и маленькая Арина решали проблемы со зрением

История одной семьи: как мама, папа и маленькая Арина решали проблемы со зрением

Где бесплатно посетить офтальмолога, купить очки за полцены и получить контактные линзы в подарок.

Семья решила сэкономить время и пройти проверку зрения вместе.

Проблемы со зрением рано или поздно касаются каждого, вне зависимости от возраста. Взрослые страдают от частой усталости и головных болей, детям становится сложно учиться в школе, начинает хромать успеваемость.

Именно поэтому важно вовремя позаботиться о диагностике и провести коррекцию. Чтобы решить этот вопрос быстро и по разумной цене, семья из Екатеринбурга отправилась в салон оптики "Фокус" на консультацию врача-офтальмолога.

Для удобства горожан известная сеть представлена в разных районах Екатеринбурга. Молодой паре было удобнее обратиться в обновлённый салон на Гагарина, 33.

При входе в салон оптики глаза разбегаются – в "Фокусе" множество моделей очков для любого возраста.

Первые очки для папы

Глава семейства – Георгий, ему 31 год, занимается компьютерными разработками, поэтому чёткость зрения для него – превыше всего.

– Сижу за компьютером с 6 лет, – рассказывает Георгий. – Удивляюсь, как до сих пор что-то вижу, но в последнее время стал замечать, что к концу дня глаза заметно устают, поэтому и решил обратиться за помощью и подобрать очки.

Проверка зрения в салонах оптики "Фокус" проводится опытным врачом-офтальмологом с использованием профессионального оборудования, которым оснащена далеко не каждая поликлиника и медицинский центр.

Например, в салоне оптики на Гагарина, 33 стоит высокоточный цифровой фороптер. Он позволяет оперативно и с комфортом для пациента определять малейшие отклонения. За один приём пациент получает полную картину о состоянии зрения и возможность решить проблему здесь и сейчас, подобрав очки или контактные линзы. Записаться на приём к врачу можно на сайте "Фокуса" с помощью удобного сервиса электронной записи.

Проверка зрения проводится на цифровом оборудовании последнего поколения.

– После 30 лет нагрузка на глаза сильно возрастает, а способность организма компенсировать затраты глазных мышц снижается. В этом возрасте диагностируется астигматизм, дальнозоркость, появляются частые головные боли, быстрая утомляемость. Поэтому важно вовремя позаботиться о подборе средств коррекции, – объясняет врач-офтальмолог Евгения Александровна Тимиргалина.

Подбор первых очков – приятная процедура, тем более когда выбор не ограничен и цены радуют.

– Салон оптики "Фокус" дарит всем читателям Е1 возможность приобрести любую оправу со скидкой 50% в течение 14 дней. Достаточно назвать консультанту кодовое слово "E1", – добавляет представитель салона "Фокус".

Стоимость оправы английского бренда высококачественных аксессуаров Hackett всего 2925 рублей с учётом скидки 50%.
После того как оправа выбрана, оптик-консультант подробно рассказывает о разных типах очковых линз стоимостью от 780 рублей за пару.

По наблюдениям врача, мужчины чаще всего выбирают очки, в то время как девушки стремятся заменить их контактными линзами. Например, супруга Георгия – Александра – пришла в салон как раз с этой целью.

Удобные контактные линзы для мамы

– Я езжу за рулём и замечаю, что очки ограничивают обзор, их приходится протирать, а в холодное время года они и вовсе запотевают, – рассказывает Александра. – С контактными линзами будет проще.

Её выбор комментирует врач-офтальмолог:

– Появление контактных линз заметно упростило жизнь, всё, что нужно, – это надеть их утром и снять вечером. В течение дня пациенты, как правило, не испытывают дискомфорта и наслаждаются чётким зрением, без искажений. Контактные линзы удобны при занятиях спортом, активном отдыхе, ношении солнцезащитных очков или горнолыжной маски.

После бесплатной диагностики зрения врач-офтальмолог показывает, как правильно надевать контактные линзы.

Как раз сейчас в салонах оптики "Фокус" проходит акция, по которой каждый может получить бесплатную пробную упаковку контактных линз и пройти экспресс-диагностику зрения. Врач-офтальмолог проверит зрение, подберёт подходящие контактные линзы и научит их надевать, снимать, ухаживать за ними, а также ответит на все вопросы.

При ежедневном ношении контактные линзы превращаются в удобное и незаметное средство коррекции зрения.

Забота о детских глазах

Пользуясь тем, что диагностику проводит опытный врач-офтальмолог, супруги решают поинтересоваться вопросами детского зрения. Дочке Арине – 8 лет, девочка учится во 2-м классе, много занимается, поэтому напрягаться глазам приходится ежедневно. Ребёнок садится в удобное кресло для проверки зрения цифровым фороптером.

Проверка зрения у детей младшего школьного возраста позволяет вовремя скорректировать малейшие отклонения.

– Если у кого-то из родителей есть проблемы со зрением, то рано или поздно это отразится и на ребёнке, например, у вас, Александра, астигматизм, – резюмирует врач-офтальмолог. – Поэтому проверить зрение у Арины лучше как можно раньше. Если вовремя выявить проблему, то можно избежать последствий.

Чтобы ребёнок не стеснялся носить очки, можно подобрать оправы, которые станут украшением: в "Фокусе" – множество моделей с заушниками разных цветов.

По словам врача, даже если у обоих родителей отличное зрение, проверить его у ребёнка будет не лишним. Особенно если школьник стал щуриться, хуже учиться или его почерк заметно исказился, стал размашистым и неаккуратным. Плохое зрение таит в себе опасность – если ребёнок плохо видит, он будет невнимателен на улице, в садике или школе.

Родители и консультант помогают Арине решить, какие оправы ей идут больше.

Для семейного путешествия

Впереди Новый год и долгожданные зимние каникулы, а это значит, что самое время отправиться в путешествие, и лучше всего – в жаркие страны. Как раз для этих целей супруги решили подобрать новые солнцезащитные очки, тем более что в "Фокусе" стартовала финальная распродажа: скидки до 70% на 2000 брендовых моделей солнцезащитных очков.

Alexander McQueen от 2750 рублей, Burberry от 3900 рублей, Emporio Armani от 2750 рублей, Guess от 1900 рублей, Just Cavalli от 2400 рублей, Lacoste от 2250 рублей, Max&Co от 1450 рублей, Pepe Jeans от 1250 рублей, Ralph Lauren от 3300 рублей, Ted Baker от 2250 рублей.

Зеркальные линзы солнцезащитных очков – абсолютный хит, который будет всегда актуален. Стоимость модели Ted Baker – 2250 рублей с учётом скидки 70%.

– Удачно зашли, – прощается довольная Александра, – заказали очки со скидкой на оправу 50%, получили бесплатную упаковку контактных линз, да ещё и выбрали солнцезащитные очки со скидкой 70%!

Салоны оптики и контактных линз "Фокус" в Екатеринбурге работают c пн. по вс. (без перерыва и выходных)

ул. Малышева, 108
тел.: +7 (343) 254-50-08
10:00–20:00

ул. Антона Валека, 12,
тел.: +7 (343) 371-88-12
10:00–20:00

ул. Гагарина, 33 (вход в аптеку "Благодар")
тел.: +7 (343) 287-07-89
10:00–20:00

ул. Металлургов, 87 (галерея "Ашан", ТЦ "Мега")
тел.: +7 (343) 379-30-13
9:00–22:00

ул. Вайнера, 10 (ТЦ "Успенский", 1-й этаж, вторая линия)
тел.: +7 (343) 310-13-36
10:00–22:00

Телефон горячей линии: +7 (343) 38-48-715

Фото: Артём УСТЮЖАНИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления