E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город ЦПКиО "накроют" крышей и украсят движущейся сценой: планы по развитию парка покажут в думе Екатеринбурга

ЦПКиО "накроют" крышей и украсят движущейся сценой: планы по развитию парка покажут в думе Екатеринбурга

А депутаты снова будут расспрашивать про "аллею могилок".

В парке планируют купить новые аттракционы в 2018 году

На следующем заседании комиссии по местному самоуправлению городской думы депутатам расскажут, как мэрия видит будущее развитие ЦПКиО. На ближайшее время основной пункт улучшений – это фанзона ЧМ-2018, которая сейчас строится. А вот в будущем в парке хотят увеличивать число крытых площадок, чтобы люди приходили сюда и зимой, и осенью в дожди, создавать новые возможности для массовых мероприятий – тут хотят купить мобильные театральные конструкции и трибуны. А ещё парк будет развиваться в сторону "прозрачности" – то есть должны появиться и металлодетекторы, и камеры наблюдения, и другое оборудование.

с 2019 по 2021 годы планируется замена парка аттракционов, крытые площадки, перевод парковых объектов на газовое отопление.

Что касается аттракционов, то в плане значится списание 4 аттракционов в 2016 году, в 2017-м должны приобрести инвентарь для развития услуг проката, а в 2018 году будут приобретаться новые аттракционы, а ещё будет внедрена система оплаты аттракционов единой картой.

С 2022 года парк должен развиваться, ориентируясь на перемены вокруг – тут должны построить 2-ю очередь детской железной дороги, новые жилые комплексы, рядом же должен строиться Южный дублёр Сибирского тракта, должен появиться новый общественный транспорт со стороны улицы Щорса и переулка Базовый. Внутри парка же планируется обновление теплиц, а также "строительство новых и реконструкция имеющихся объектов". Под этим подразумевается ограждение по периметру парка, 3 поста охраны на въездах, приобретение металлодетекторов и системы видеонаблюдения, интегрированной в общегородскую, "тревожные кнопки" для связи с охраной в парке.

Менее формально директор парка Роман Шадрин рассказывал Е1.RU о перспективах ЦПКиО ранее.

При этом, как сообщают депутаты, на заседание приедет начальник Управления культуры администрации города Екатеринбурга, чтобы рассказать о малых архитектурных формах в парке.

"Будет защищать, типа имеем право, и нужно патриотическое воспитание. Вопросы у меня есть, и я их задам", – написал на своей странице в соцсети депутат Дмитрий Головин.

Памятники ветеранских организаций в парке 

Имеется в виду, очевидно, площадь возле памятника воинам-мотоциклистам, на которой возникли памятные знаки разнообразных ветеранских организаций, по форме трудноотличимые от обычных кладбищенских памятников. Это место (Аллея ратной славы) вызвало множество вопросов со стороны активных горожан. Директор парка, генерал-майор запаса Роман Шадрин, который и стал одним из инициаторов установки памятников, ничего предосудительного в этом не видит. Стоит отметить, что только вчера Роман Шадрин как Герой России побывал в Кремле на приёме у Владимира Путина.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА, Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, Екатеринбургский ЦПКиО имени В.В. Маяковского / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления