E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Знакомимся: новым голосом Екатеринбургского метрополитена стала выпускница УрФУ Ольга Соболева

Знакомимся: новым голосом Екатеринбургского метрополитена стала выпускница УрФУ Ольга Соболева

Она преподаёт английский язык, поэтому озвучила названия станций для иностранцев.

Ольга закончила УрФУ в 2015 году

Новым голосом заговорившего по-английски Екатеринбургского метрополитена стала Ольга Соболева, выпускница УрФУ (магистр лингвистики, Институт социальных и политических наук, 2015 год выпуска). Сейчас Оля уже преподаёт – она работает в школе English Баzarr.

– Я сама себя в метро ещё не слышала – говорят, с февраля во всех вагонах запустят, а сейчас пока в одном. Со мной связался мой товарищ, который предложил поучаствовать в этом, потому что сначала они хотели мужской голос, потом женский, мнения менялись. В итоге попросили меня, потому что у меня хорошее произношение. Записывали в конце декабря – мы уложились в 20 минут, хотя сделали несколько дублей. Там ведь есть некий стандартный "образ" этого голоса, который, по-моему, с моего детства не поменялся, – рассказывает Ольга.

Кроме объявления станций записали также стандартное метро-напутствие пассажирам: просьбы уступать места инвалидам, пожилым людям и беременным женщинам, не оставлять вещи, и так далее, но будут или нет его использовать, Ольга не знает. "Думаю, его могут использовать, а если не будут, то будем надеяться, что люди из цивилизованного мира знают, как вести себя в метро", – шутит она.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Озвучить станции для второй ветки метро Олю пока не просили – так что объявить три станции с перспективной линии её попросили мы сами. Послушайте, как бы это могло звучать!

Фото: Ольга СОБОЛЕВА /instagram.com, Facebook.com, Ярослав КАЙДАЛОВ / Геометрия.ру
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления