E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Здание филармонии окутали плёнкой и спрятали от горожан

Здание филармонии окутали плёнкой и спрятали от горожан

Это сделали для того, чтобы отремонтировать памятник архитектуры.

Туристы могут только догадываться, что здесь спрятано

Здание филармонии окутали плёнкой и обили дощечками так, что памятник архитектуры не узнать. Это сделали для того, чтобы отремонтировать фасад и крышу здания.

– В 1998 году был отремонтирован только центральный фасад, – сообщил ранее E1.RU архитектор, который осуществляет авторский надзор за объектом, Олег Черномордов. – За 100 лет на трёх так и не отремонтированных кирпичных фасадах возникли и более значительные дефекты, кое-где выпали кирпичи. Пластиковые витражи на стёклах "поплыли" и прогнулись под воздействием солнца и дождя. Сейчас мы восстанавливаем все дыры, находим кирпичи того же периода, вставляем их на место выпавших. Мы ищем их на старых объектах, которые сейчас находятся в руинах. Если не подходят по размеру, то подтачиваем. Но нам важно, чтобы структура была та же.

Для ремонта искали старинный кирпич, и сейчас его отыскали. Закончить ремонт планируют до 31 марта 2018 года, а пока что из-за холодной погоды работы приостановили.

Здание полностью закрыли плёнкой
Понять, что здесь спрятано, можно по афишам

Напомним, здание Свердловской филармонии начали строить в 1915 году как деловой клуб для "отцов города" – промышленников и купцов. С тех пор ни разу никто не проводил настолько масштабной реконструкции. Недавно в филармонии заново настроили орган, которому уже больше 40 лет. Послушать его звучание после техосмотра можно здесь. Мы рассказывали про историю этого здания в рубрике "Улицы нашего городка", когда гуляли по Карла Либкнехта.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления