E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Из Екатеринбурга запустят рейсы в Молдавию

Из Екатеринбурга запустят рейсы в Молдавию

Изучаем, что ещё нового появится в расписании Кольцово.

Весной в расписании появятся новые рейсы

С этой недели в Екатеринбурге началось активное раннее бронирование туров на лето. Как рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, екатеринбуржцев ждут новые вылеты.

Что касается прошедших новогодних каникул, то, по словам эксперта, тут хитами из немассовых направлений стали Шри-Ланка и Израиль. Из массовых – ОАЭ.

– На этой неделе стартовал сезон раннего бронирования. С весны, с марта месяца, у нас возобновляются рейсы авиакомпании "Ямал" в Минск. С конца апреля запускаются рейсы в Молдавию (Кишинев). У нас их никогда не было. Эти регулярные рейсы будут интересны удобными стыковками, среди которых города Италии, в том числе и Генуя – город-побратим Екатеринбурга, – отметил Михаил Мальцев. – Рейсы через Кишинев – это удобная для нас разлетка и новый авиахаб. Это, по сути, к нам пришла новая авиакомпания со своей регулярной программой.

С летних месяцев будут рейсы в Батуми (город и порт в Грузии), после большой паузы вернутся прямые вылеты в Бодрум (самый "тусовочный" курорт Турции). Еще из интересных новинок – прямые рейсы с конца мая в Болонью (Италия), ранее таких рейсов не было.

– Будет увеличено количество рейсов разных авиакомпаний в Прагу (Чехия). Стартовала также программа раннего бронирования в Болгарию. Количество вылетов туда запланировано больше, чем в прошлом году. И по болгарскому направлению есть сейчас скидки до конца января до 40%. И динамика ранних продаж хорошая по всем направлениям, – отметил эксперт.

Напомним, ранее мы писали, что в 2017 году через аэропорт Кольцово прошли более 5,4 миллиона пассажиров. Это рекорд для нашей небесной гавани – на 26% больше, чем в 2016 году. Чаще всего екатеринбуржцы и жители соседних городов летали за границу – 1 миллион 919 тысяч человек. Лидер среди направлений – Анталья, туда слетали 533 тысячи пассажиров. Среди других популярных городов – Дубай, Прага, Санья, Краби, Тель-Авив, Астана и Тбилиси, а также Нячанг, Париж и Подгорица.

Почти 3,5 миллиона пассажиров путешествовали внутри страны. Самые популярные российские города у тех, кто вылетает из Екатеринбурга, – это Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Новосибирск.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления