E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбург прибудет чудотворная икона, которая избавляет от озлобленности

В Екатеринбург прибудет чудотворная икона, которая избавляет от озлобленности

Поклониться святыне можно будет в феврале.

Икона пробудет в Екатеринбурге 5 дней

В Екатеринбург прибудет чудотворная икона Казанской Божией Матери Чимеевская. Поклониться святыне можно будет с 10 по 15 февраля в Свято-Троицком кафедральном соборе уральской столицы.

Торжественная встреча иконы пройдёт 10 февраля в 16:45 с участием митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и митрополита Курганского и Белозерского Иосифа. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в дни пребывания перед святыней будут непрестанно совершаться молебны.

– По преданию, в конце XVII века большую чёрную "доску", плывущую против течения по реке Нияп и остановившуюся напротив села Чимеево, увидели дети, играющие на берегу. Испугавшись, они побежали за священником и другими взрослыми, которые достали из воды икону и торжественно перенесли её в сельский храм. Весть о чудесном явлении Казанской иконы Божией Матери быстро распространилась по всей округе и далеко за её пределами. Множество паломников приходили на поклонение святому образу, – рассказывают в Епархии.

Позже пожар уничтожил деревянный храм, в котором была икона, но образ оказался целым. Доска только потемнела и опалился верхний угол.

В 2002 году храм, построенный на этом месте, был преобразован в Казанско-Богородицкий мужской монастырь. В 2004 году список Казанской иконы Божией Матери, именуемый Чимеевским, был включён в календарный месяцеслов РПЦ.

Православные верят, что молитва у Чимеевской иконы Божией Матери исцеляет душу, избавляет от озлобленности и недоверия, помогает преодолеть болезни.

Фото: еkaterinburg-eparhia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления