E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Главные мамы «О'КЕЙ» показали, как накормить всю семью на тысячу рублей

Главные мамы «О'КЕЙ» показали, как накормить всю семью на тысячу рублей

Ведущим конкурса стал шеф-повар Иван Хромцов

Участники кулинарного баттла должны были приготовить три несложных блюда 

Когда семья большая и каждый вечер требует ужин, фантазия заканчивается очень быстро. Папа хочет чего-нибудь сытного, дети — сладкого, а мама — полезного. И все они хотят, чтобы было вкусно и быстро. Именно такие рецепты ужина для всей семьи продемонстрировали победительницы «Миссис Екатеринбург — 2017» в номинации «Главная мама "О'КЕЙ"» на фестивале A la carte, который прошел 25 августа на Плотинке.

Участники, среди которых победительница в номинации «Главная мама "О'КЕЙ"» Анна Соболева-Сикерская, и пара, выбранная из числа зрителей, сразились в кулинарном поединке. Призом стал сертификат в сеть гипермаркетов «О'КЕЙ» стоимостью 5000 рублей.

Ведущий конкурса шеф-повар Иван Хромцов предложил конкурсантам собственное меню, продукты для которого были закуплены в магазинах сети. Стоимость каждого набора составила ровно 1 тысячу рублей. За эти деньги каждая семья сумела приготовить по 4–5 порций блюд, которые без труда смогли бы составить конкуренцию любому ресторану.

Участники приготовили овощной салат по-итальянски с авокадо, фенхелем и сыром «Пармезан», рулетики из слабосоленой форели с огурцом и сыром «Креметто» и блинные рулетики с сыром «Маскарпоне», клубникой и инжиром. Иван рассказывал о каждом продукте, учил грамотно разделывать и нарезать, помогал оформлять подачу блюд. Зрители также не остались в стороне. Они записывали рецепты и задавали вопросы шефу. По окончании конкурса продегустировали приготовленные блюда.

Победителями баттла стала семья Надежды и Александра Ехлаковых, они ушли с фестиваля с главным призом — сертификатом на сумму 5000 рублей, остальные участники получили сертификаты на 2000 рублей.

На этом работа семейной площадки «О'КЕЙ» на фестивале не закончилась. До самого вечера гости принимали участие в мастер-классах по кулинарному мастерству, лепке из глины, росписи пряников и деревянных игрушек.

В зоне семейных развлечений можно было заполнить анкету на участие в конкурсе «Миссис Екатеринбург — 2018», где сеть гипермаркетов «О'КЕЙ» вновь учредила собственную премию «Главная мама "О’КЕЙ"». Победительница в этой номинации получит сертификат на сумму 300 000 рублей.

В это время на главной сцене в перерывах между выступлениями артистов «О'КЕЙ» разыграл восемь сертификатов на покупку в магазины сети на 1000 рублей. Для этого надо было правильно ответить на несложные вопросы ведущего.

Стать участницей общегородского конкурса «Миссис Екатеринбург — 2018» могут мамы в возрасте от 25 до 50 лет, заполнившие анкету на сайте конкурса.

Кастинг участниц «Миссис Екатеринбург — 2018» будет проходить 15 сентября в ТРЦ «Академический». Финал пройдет 13 ноября 2018 года в «Театре эстрады».

Фото: «О'КЕЙ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления