E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Екатеринбург вошел в десятку городов с самым высоким качеством жизни

Екатеринбург вошел в десятку городов с самым высоким качеством жизни

Исследователи отметили проблемы с ЖКХ, удобством города для жизни и другие

Исследование проводили в течение 2018 года в 78 городах страны с населением более 250 тысяч человек

Екатеринбург признан одним из десяти городов с самым высоким качеством жизни населения. Об этом «Российской газете» сообщил Алексей Зубец, проректор Финансового университета при правительстве РФ, где и проводили исследование. Кроме уральской столицы в десятку рейтинга попали Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут.

— В основу оценки легли результаты социологических исследований, проведенных в 2018 году в 78 городах страны с населением более 250 тысяч человек, — уточнил Зубец. — Для оценки качества жизни также использовались данные Росстата.

Чтобы составить рейтинг, исследователи учли десять параметров, в том числе качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работу ЖКХ и объем жилищного строительства. А еще — работу городских властей, оценку населением удобства города для жизни, миграционные настроения и оценку горожанами своего уровня дохода.

По многим из показателей Екатеринбург вошел в десятку лидеров. В городе высоко оценили состояние медицины, дорог и доступности образования и культуры. Но проблемы возникают с ЖКХ, достаточностью строительства, удобством города для жизни и относительно небольшим доходом населения.

Несмотря на попадание в топ-10, Екатеринбург — второй среди городов, из которых переезжают в Москву.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы публикуем новости и статьи и обсуждаем главные городские события с нашими читателями.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления