E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Островок тепла: возле Оперного театра установили абажуры Тимофея Ради

Островок тепла: возле Оперного театра установили абажуры Тимофея Ради

Знаменитую традицию в Екатеринбурге продолжили в седьмой раз

Абажуры Тимофея Ради уже стали традицией для зимнего Екатеринбурга

На аллее между Оперным театром и корпусом УрФУ на проспекте Ленина вновь появились знаменитые абажуры уличного художника Тимофея Ради. Полюбившуюся горожанам традицию в Екатеринбурге поддерживают уже в седьмой раз.

«Спасибо, Женя, Злая Голова, Илья, Катя, Кирилл, Кузьма, Паша, Гоша, Света, ГЦСИ "Урал", Культурный Транзит, Dirt Customs», — написал Тимофей Радя в соцсетях.

Напомним, впервые абажуры появились в Екатеринбурге 21 декабря 2013 года: Тимофей Радя провёл акцию во время фестиваля «Не темно», стартовавшего в самый тёмный день года.

Арт-объект вызвал большой резонанс. Инсталляция привлекла внимание к проблеме обустройства городского пространства и очень понравилась горожанам. По мнению многих екатеринбуржцев, столица Урала стала намного уютнее, а сам Тимофей Радя сообщил, что оригинал абажуров был найден им у деда в гараже. Однако в администрации города, напротив, действия художника не одобрили и попросили впредь всех уличных творцов согласовывать размещение инсталляций в городе.

Тем не менее абажуры удалось отстоять, они провисели на фонарях до весны, а затем вновь появились в 2014 и в 2015 годах. Инсталляция стала городской традицией, и власти перестали ей препятствовать.

Фото: Тимофей Радя / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления