E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга подробности Успеть ко Дню города: сквер за Оперным и набережную Исети благоустроят раньше срока

Успеть ко Дню города: сквер за Оперным и набережную Исети благоустроят раньше срока

В мэрии хотят, чтобы люди могли гулять здесь уже этим летом

Подрядчики могут сдать объекты до конца года, но в мэрии решили их поторопить

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов пообещал, что уже этим летом горожане смогут погулять в сквере за Оперным театром и по набережной Исети от улицы Малышева до улицы Куйбышева. Об этом чиновник заявил 21 марта в эфире программы «События. Акцент» на телеканале ОТВ.

По словам Бубнова, срок сдачи этих объектов — конец года, но мэр Екатеринбурга Александр Высокинский поставил задачу ускориться и успеть до празднования Дня города.

— Мы понимаем, что летом этими объектами наиболее комфортно пользоваться горожанам, — отметил Бубнов.

Также уже в этом году начнут благоустраивать парк «Зелёная роща». Здесь появятся дорожки, детские площадки и освещение. Проект парка уже готов, и его реализация обойдётся в 226 миллионов рублей.

— Проект у нас прошёл общественное обсуждение, и мы его выложим на сайте администрации, — добавил Алексей Бубнов.

Напомним, что в сквере за Оперным установят прожекторное освещение, освещение деревьев и ротонд, а также построят сами шестиметровые ротонды. В январе там уже установили фонари, но многие горожане решили, что они изуродовали сквер. Ещё одна крупная «перестройка» пройдёт в парке Маяковского. Как будет выглядеть обновлённый ЦПКиО, смотрите здесь.

Так будет выглядеть сквер за Оперным театром

А парк «Зелёная роща» — один из тех объектов, которые должны будут сдать к 300-летию Екатеринбурга. К юбилею также продолжат строительство набережной от улицы Челюскинцев в сторону УрГУПС, а также от Макаровского моста до улицы Папанина. Какие ещё объекты построят и отремонтируют в городе, читайте в этом обзоре. О более подробном плане со всеми цифрами читайте здесь.

Фото: ОТВ; проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления