E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На площади Труда устроили пикет против строительства заводов на Байкале

На площади Труда устроили пикет против строительства заводов на Байкале

Организаторы митинга собрали много подписей под обращением к президенту

На площади Труда прошел пикет против строительства заводов на Байкале

Жители Екатеринбурга присоединились к всероссийской акции и приняли участие в пикете против строительства заводов на Байкале. Как рассказала E1.RU организатор пикета Дарима Климина, в нем приняли участие около 50 человек. При этом другие горожане тоже не остались равнодушными.

— Мы собрали очень много подписей под обращением к президенту, — говорит Дарима Климина. — Мы просим президента обратить внимание на этот регион, чтобы запретили строительство заводов в поселке Култук. Также чтобы придали Таловским болотам статус особо охраняемой природной территории, так как они входят в экологическую зону, на них краснокнижные птицы останавливаются при перелете, а земли на них под строительство заводов были выделены незаконно. Местные жители берегли это место, как могли, а тут решили построить заводы.

По словам организаторов, множество жителей Екатеринбурга тоже переживает из-за ситуации на Байкале, поэтому многие останавливались, чтобы оставить свою подпись под обращением к президенту.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сегодня, 24 марта, в годовщину сноса телебашни, еще около 50 екатеринбуржцев устроили пикет рядом с цирком. Кто-то высказывался против строительства ледовой арены, а кто-то пришел, чтобы вспомнить легендарный долгострой и понять, ради чего он был снесен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления