E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Ретроралли в Екатеринбурге Журналисты Е1.RU проедут от Верхней Пышмы до Екатеринбурга на оранжевом «москвиче»

Журналисты Е1.RU проедут от Верхней Пышмы до Екатеринбурга на оранжевом «москвиче»

В этом году ретроралли пройдет в Свердловской области в пятый раз

«Москвич», на котором поедет экипаж Е1.RU

В воскресенье, 23 июня, поклонники ретроавтомобилей отметят традиционный праздник — День «москвича». Мероприятие уже в пятый раз пройдет в Екатеринбурге в формате квест-ралли, в котором примут участие порядка тридцати «москвичей» всех поколений — от классических моделей до редких модификаций.

— Водителям и штурманам нужно будет проехать по знаковым местам Екатеринбурга, предварительно вычислив точки маршрута по загадкам и шарадам, — рассказали организаторы.

В ралли также примет участие экипаж портала Е1.RU. Он проедет на оранжевом «москвиче» 1960 года. Прочитать о том, как прошло ралли, вы сможете на нашем сайте.

Также в этом году в ралли впервые примет участие Музей автомобильной техники УГМК. Музей представит свой собственный экипаж.

— Этот заезд станет важным тренировочным этапом перед главным ретроралли Екатеринбурга — «Кубком Урала» (официальный этап Кубка Российской автомобильной федерации (РАФ) по ретроралли). Он состоится 13 июля, — пояснили организаторы.

Ралли начнется в 12 часов. Автомобили стартуют от Музея военной и автомобильной техники (Верхняя Пышма, ул. А. Козицына, 2). Финиш состоится у Музея ETS Classic cars (Екатеринбург, ул. Реактивная, 81).

Наблюдать за ралли все желающие смогут бесплатно.

Также организаторы предлагают принять зрителям участие в активностях, которые будут ждать на финише в Екатеринбурге: соревнованиях по шашкам и домино, во дворовых играх (классики, резиночки). Для детей будет работать автодром. Мальчики и девочки смогут прокатиться на педальных машинках.

Ранее мы публиковали материал с историями людей, которые ездят на Subaru из 80-х.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления