E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Храм-на-Драме «История с храмом многому нас научила»: Куйвашев призвал екатеринбуржцев поучаствовать в опросе

«История с храмом многому нас научила»: Куйвашев призвал екатеринбуржцев поучаствовать в опросе

Голосование состоится уже 13 октября

Губернатор признался, что усвоил урок из конфликта в сквере

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram обратился к жителям Екатеринбурга и призвал их принять участие в опросе о месте строительства храма Святой Екатерины.

История со строительством храма многому нас научила. Главный урок, который мы все усвоили: нужно всегда уметь обо всем спокойно договариваться. Рад, что конфликт остался позади. Я убежден, что вопросы застройки Екатеринбурга должны обсуждаться публично, чтобы каждый житель мог высказать свое мнение. Поэтому я предлагаю всем неравнодушным жителям Екатеринбурга принять участие в опросе, чтобы каждый был услышан.

Также Куйвашев напомнил, что опрос будет считаться действительным, только если в нем примут участие как минимум 11 тысяч человек.

— В Екатеринбурге должно быть комфортно всем: и верующим, которые так долго ждали восстановления храма, и тем, кто так отчаянно боролся за сохранение любимого сквера, — заключил губернатор.

Опрос состоится 13 октября. Выбрать нужно будет между площадкой бывшего Приборостроительного завода и участком за Макаровским мостом. Почитайте, как будет проводиться опрос.

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления