E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мусорная реформа в Екатеринбурге подробности «Испугались больной темы»: митингующих против полигона в Седельниково выгнали из центра

«Испугались больной темы»: митингующих против полигона в Седельниково выгнали из центра

Министерство общественной безопасности перенесло акцию на Юго-Запад

Активисты хотят собрать на митинге полторы тысячи человек

Министерство общественной безопасности передумало пускать в центр города полторы тысячи человек (заявленное количество участников митинга. — Прим. ред.) протестующих против строительства мусоросортировочного комплекса на границе Екатеринбурга и Сысертского городского округа.

Напомним, что ранее министерство одобрило проведение митинга 3 ноября на площади Труда, но потом изменило своё решение. Организатор митинга уже получил официальное письмо.

— В указанном вами месте на эту дату и время запланировано проведение иного публичного мероприятия, уведомление о проведении которого подано ранее вас и цели которого отличаются от заявленных вами, — сказано в документе.

И, чтобы не вводить в заблуждение людей разными лозунгами, протестующих против полигона «выселили» на Юго-Запад.

— Министерство общественной безопасности отказало нам в проведении митинга на площади Труда, очевидно, испугавшись больной темы. Они «перенаправили» нас в парк 50-летия ВЛКСМ, — сообщил E1.RU организатор митинга Эдуард Мансуров.

Время и число заявленных участников митинга остаётся прежним. Организатор считает, что на митинг, даже не в центре города, придёт много людей.

— Судя по всем настроениям в Шабрах, Большом и Малом Седельниково, на станции Сысерть, а также в городе Сысерти и в Арамиле — людей будет много. От каждого из этих населенных пунктов, — уверен Эдуард. — Конкретное число участников я бы предсказывать не рискнул, но то, что их будет много, — факт.

А ещё одна активистка ранее в разговоре с корреспондентом E1.RU говорила, что на митинг могут прийти и екатеринбуржцы, потому что строительство мусоросортировочного комплекса скажется и на них.

Официальный ответ Министерства общественной безопасности

Напомним, что о появлении завода и нового полигона твердых коммунальных отходов стало известно в августе этого года. Позже мэр Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал селянам, что без их согласия завод строить никто не будет. Но людей обещания не успокаивают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления